Другие сферы бизнеса
Способы продвижения товара на рынок?
Подругу шеф просит предоставить все способы продвижения товаров на рынок. Она работает в небольшой фирме, производят счетчики э/э. Сейчас кризис и, соответственно, народ сокращают. Ее не сократили, но добавили обязанность маркетолога, хотя она инженер. Просит меня подсказать, как, кроме писем-"рекламок", которые они рассылают клиентам, рассказать потенциальному заказчику о своих счетчиках? У меня в голову пришла только реклама, но я так понимаю, что рынок узкоспециализированный, и гонять рекламу по ТВ о промышленных счетчиках бесполезно. Может кто подскажет - я просто тоже не в курсе вообще.
В торговле всегда необходимо следовать правилу: Клиент всегда хочет покупать именно то, что он хочет, а не то что ему навязывают. Поэтому пусть Ваша подруга войдет внутрь этого рынка, и решение придет к ней (если конечно она с душой и "огоньком" к этому подойдет).
Попробовать поторговать ими по разным деревням РФ.
Выставить на продажу во всевозможных магазинах, по несколько видов, чтобы обеспечить максимальную представленность и покрытие данным товаром.
Существует просто реклама, и существует умная и правильная реклама. Для успешного продвижения товара, делают скидки на отдельный вид товара. Эти скидки действуют несколько дней. Затем цена на этот товар восстанавливается, и снижается другой товар. Таким образом, рекламируют именно скидки на товар, и конечно магазин, где это можно купить.
Реклама работает следующим образом: Один чел покупает товар по низкой стоимости, и рассказывает знакомым. Знакомые тоже покупают товар по сниженной цене, рассказывают своим знакомым, тем самым реклама работает. Затем увеличивается кол-во людей, которые приезжают в магазин через неделю, а через неделю в магазине снижены цены на другой товар, поэтому эти люди вынуждены покупать товар, за которым они приехали, по обычной цене.
В каком магазине работает такая система, тот магазин рекламируется из уст в уста.
Получите десятки клиентов уже через 10 минут! ( http://surfearner.net/569382 )