.
Если Вы открыли свой бизнес в Евросоюзе лет 30 назад и он всё еще существует, то Вам крупно повезло. Это лучше, чем открыть бизнес в России 30 лет назад.
В Евросоюзе стабильное налоговое законодательство и хорошая правовая защита собственности и инвестиций.
Но если Вы хотите открыть бизнес в Евросоюзе прямо сегодня, то у Вас, практически, нет никаких шансов. Все ниши давно уже заняты и поделены и идет очень жесткая конкуренция и друг с другом и с китайцами, особенно.
.
Другие сферы бизнеса
почему Европа для бизнеса лучше чем Россия?
Лариса Гавва
как это стабильное налоговое законодательство, в германии например налог от заработка это грубо говоря 57% а в России 15-20%
Лариса Гавва
ошибка не 57 а 47%
Это лишь твое личное мнение!
Да ну на хрен! В Европе давно всё поделено (уже много столетий), там куда-то влезть-надо реально гением быть...
Налогово прозрачное, законодательно не обремененное, ведение бизнеса.
Чем это лучше? Там прогрессивная налоговая шкала, если ты не знал. Именно поэтому все идут в оффшоры. Но это небезопасно.

Лариса Гавва
да налог большой но раз люди живут хорошо это значит что заработок гораздо выше чем налог.
Лариса Гавва
извини а почему оффшор - небезопасно?
А лучше ли?
Европа возможна и лучше чем Россия для бизнеса тем, что в Европе более высокий уровень жизни, а значит и клиентов у компаний больше. Но и в России можно хорошо развить бизнес, если обращаться к хорошим бизнес тренерам и в продвинутые консалтинговые компании, например, слышали о "Высоцкий Консалтинг"? Эта компания помогла сотням российских компаний улучшить свой бизнес, здесь http://vysotsky-konsalting-otzyvy.ru можно почитать отзывы о компании.
Уже не лучше. Я сам предприниматель, отлично чувствую себя в РФ.