Другие сферы бизнеса
Почему миллионеры становятся бизнес тренерами
Я не понимаю, у человека есть якобы миллион и не понятно каким образом он их заработал. Сколько не пытался найти проекты, в которых он получил такой профит, стартапы, продажи в каких-либо компаниях. Я не понимаю, предположим, они реально долларовые миллионеры и тратят на свой бизнес примерно 25-30% времени (закон поретто), неужели остальное время они сидят и пытаются включить свое творчество и придумать контент для людей. А в итоге инфу, которую они говорят можно найти в Википедии, может я в силу наивности не понимаю что это
Ты очень наивный. Ни один миллионер не становится бизнес тренером, а вот мошенник им становится. Это очень выгодный бизнес - разводить лохов, да и лохов море, их можно разводить вечность. Лох не мамонт, не вымрет.
Илья Сороковиков
Факт, бля, у меня сделка была с одним клиентом, выгодная, но он в итоге мне скинул видео какогото бизнес тренера, аля миллионера и я сделка была расторгнута?
Становление миллионерами бизнес-тренерами может иметь несколько объяснений, и каждый случай индивидуален. Вот некоторые из возможных причин:
1. Желание делиться опытом: Некоторые миллионеры, достигшие успеха в бизнесе, стремятся поделиться своим опытом и знаниями с другими. Они верят, что своими уроками и советами могут помочь другим предпринимателям, стартапам или бизнесменам достичь успеха или избежать ошибок, которые они сами совершили.
2. Диверсификация доходов: Некоторые миллионеры видят бизнес-тренинг и коучинг как способ диверсифицировать свои доходы. Обучение и консультирование могут быть дополнительными источниками заработка помимо основного бизнеса.
3. Удовлетворение от помощи другим: Многим людям доставляет удовольствие помогать и влиять на жизнь других людей. Бизнес-тренерство может предоставить такую возможность, позволяя им оказывать влияние на множество людей и их карьеры.
4. Развитие личного бренда: Стать успешным бизнес-тренером может помочь укрепить личный бренд миллионера. Это может быть важным фактором при привлечении новых возможностей или партнеров для их основного бизнеса.
5. Наслаждение обучением: Некоторые люди просто наслаждаются процессом обучения и обмена знаниями. Бизнес-тренерство предоставляет платформу для постоянного обучения, исследования новых идей и тенденций в бизнесе.
Важно отметить, что не все миллионеры, ставшие бизнес-тренерами, обязательно являются экспертами во всех областях. Возможно, некоторые из них не добились своего состояния с помощью тех методов, которые они сейчас пропагандируют. Тем не менее, это не обязательно делает их советы бесполезными или неверными.
При выборе бизнес-тренера или коуча стоит обращаться к его репутации, рекомендациям клиентов и оценке его компетенции. Будьте критичны и осмысленны в выборе источников информации и советов. Всегда стоит проверять информацию и не принимать ее на веру без дополнительных источников подтверждения.
Илья Сороковиков
Джпт чат херни не скажет?
Потому что их миллионы как раз с продажи курсов/тренингов/интенсивов и прочей херни. Если бы у них были реальные миллионы, то ЗА ДЕНЬГИ бы они ничего НЕ предлагали. В целом могли бы обучать чему то бесплатно. Но если первоначальная цель срубить денег с курса/тренинга, то они выдают себя за миллионера им НЕ являясь. Как всякие там Блиновские, Портнягины, Шабутдиновы, Артёмы Масловы (о Шторе даже есть документальный фильм разоблачение, казали по ТВ), ГандонПас и так далее. В общем таких людей называют одним словом - инфоцыгане.
Илья Сороковиков
Да, шарлатаны
Да, в джакузи. Как определить что я мошенник без мультивизы?
Сколько знаю людей с нормальным бизнесом, ни один не становится ни тренером, ни коучем. Они занимаются своим бизнесом, максимум открывают франшизу. У меня один из друзей как раз-таки открыл свое дело по франшизе Каксвоим. Имеет и хороший бизнес, и очень хороший доход. И он думает отрыть еще один филиал в другом городе. И ни о каких бизнес тренингах он не думает.