Другие сферы бизнеса

Почему кредит на бизнес нельзя брать, если даже на 1000% уверен, что отдашь с прибыли этого бизнеса ?

Скорее всего, вы неправильно сформулировали свой вопрос.
Скорее всего, вы в вопросе не указали, что имели в виду несуществующий ещё бизнес, то есть такой бизнес который еще не раскручен.
Иначе как объяснить, что все крупные раскрученные компании закредитованы по уши и продолжают брать новые кредиты без залога?

А вот если бизнеса еще нет, то банки не дают кредит под прибыль будущего бизнеса без залога. Дело в том, что если прибыли еще нет, то банковское программное обеспечение не может посчитать среднемесячный платеж по кредиту. А значит, не сможет определить соотношение между процентами и суммой кредита.
Поэтому, если бизнеса еще нет, то банк даст кредит только под залог. Банковское программное обеспечение может посчитать параметры кредита после оценки залога.
По статистике 90% всех, начинающих свой бизнес, прогорают в течение первого года. Значит, с вероятностью 90% вы потеряете свой залог, и второй раз взять кредит уже не получится. Поэтому брать кредит под прибыль несуществующего бизнеса нельзя, даже если есть уверенность на 1000%.

Поэтому если бизнеса еще нет, но он планируется, то нужно искать не кредитора и кредит, а нужно искать инвестора и инвестиции. (Или, как вариант, исламский кредит, но в России исламские кредиты банки не выдают, только ростовщические (иудейские).) Но чисто психологически привлекать инвесторов начинающие бизнесмены не хотят из-за боязни потерять свой бизнес в случае, если он когда-нибудь раскрутится.
)) Вячеслав))
Лучший ответ
Если "на 1000% уверен что отдашь" - кредит брать не только можно, но и нужно.
Будет бизнес, который нужно развивать и поддерживать деньги. И будет бизнес, которому тоже нужны деньги. Вы с ума сойдете от вечной денежной лихорадки.
Потому что на данный момент у тебя скорее всего нет ни постоянного дохода, ни имущества, которое покроет кредит, банки знают все обо всех
а вот племянник у одно моего знакомого взял кредит под свой малый бизнес- там эти комки или еще что-то... теперь квартиру продал потому что все у него прогорело - думаю что понятно почему нельзя делать этого.... я вообще ни разу в жизни не брал кредита и смеюсь над вами.. хотя смешного уже мало - ваша цель -это срубить денег с банка а не отдать их ему)))) что и нужно делать это я про вклады или инвестиции.. а вообще это риск чаще конечно же кредит под малый бизнес отдается и плюс этого в том что это позволяет быстрее раскрутиться.. но я трус видимо и не разу не делал этого .. хотя бывало что прогорал .. да как на инвестициях, потому даже через суд не смог деньги вернуть.. вот проклятье значит я тоже глупец как и эти .. то есть вы ((((
но есть отличие когда ты заведомо идешь на риск и когда тебя попросту обманывают как в моем случае было.. поэтому мой совет НЕ брать кредитов, даже если уверен на миллион процентов
Займите у соседа)))))
Я вот тоже задумалась, почему таким глупцам как Вы не выдают кредиты под1000 %, Вы же уверены что всё отдадите. Ах, наверное потому что люди в банке больше Вашего смыслят.