...и не зарабатывать потихоньку себе этим место в раю? Жить всем хочется сейчас, сегодня, на полную катушку и так, чтобы по-русски, побогаче. Почему извратились ценности?
Дааа, у меня у самой рыло в пушку, заказываю косметику не самую последнюю, ремонт не копеечный делаю и покушать люблю вкусно. Стала задумываться, нужно ли это все? А нужно это будет мне через пять, десять, двадцать лет? О чем я вспомню? Как ходила с красными губами от Ланком и принимала гостей в бохатых палатах? Или о том, что детей в детском доме одела на зиму и накормила сладким, которого они за свою жизнь и не видели?
Другие сферы бизнеса
А почему бы вместо того, чтобы купить себе помаду получше, машину побыстрее, не отдать деньги в какой-нибудь фонд...
10% от прибыли -та сумма, которая на благотворительность шла. а у нас не прибыли, а сплошные убытки. и ланком - это не роскошь, живя в обществе мы должны выглядеть хорошо. В пословицах Всречают по одежке - провожают по уму, и я ничего не имею против того, чтобы нас и встречали и провожали одинаково хорошо.
А вопросами о фондах чаще всего в россии и задается средний класс, следовало бы тем, кто побагаче, один раз в куршавеле не шикнуть, а помочь тем кто в этом нуждается)) )
Dmitriy Chilyayev
Каким образом предлагаете до них эту мысль донести?) Не понимаю,почему так все убого устроено.не каменный век,вроде,все у всех есть для жизни.вода,земля,воздух,огонь,слава Богу,высекать не нужно.что еще надо?маломальские удовольствия-да на здоровье.зачем жировать только.вспомнилось,как песенку один юморист пел про газпром "ведь это наш общий газ,а мечты сбываются только у вас") несправедливо.у одинх счастья много,у других мало,у третьих его вообще нет
не до фонду-быть бы живу...
А если это не излишки? А просто средства для существования!
Большинство людей живут за чертой бедности или среднего достатка - нечего дать в фонды, самим не хватает на жизнь, а богатые - живут в своё удовольствие - их не так много и сытый голодного не понимает.
рая нет. ничего нет. есть прах, тлен, черви....
Dmitriy Chilyayev
Олег,туту))
Сила заключается в преодолении ежеминутных слабостей...
Dmitriy Chilyayev
Ты справляешься со своими слабостями?)
ну, это уже по-российски.. . Куда-то ВАС не туда заносит.. .
Неужели в филантропию намереваетесь?
Dmitriy Chilyayev
по-русски тогда уж)
в филантропию...почему нет.в будущем.когда бренными вещами набалуюсь вдоволь
Во всех этих "фондах" сидят кучи прихлебателей, которые тянут деньги из пожертвований себе на зарплаты, поэтому я лучше дам денег конкретному человеку, а в "фонды" не дам ни копейки !
Dmitriy Chilyayev
согласна. А какому конкретному человеку?к вам же не придет никто просить на пропитание и одежду.а так,на улице если кому-то - так это вообще неблагодарное дело.даже бабушки отчехвостят ТАК за то,что мало дала,что ушки с трубочки разворачиваться неделю не будут
Не все родились альтруистами!
Dmitriy Chilyayev
К сожалению
А что, если рая нет? )))
Ценности у Вас свои, у меня свои,
делайте со своими, что пожелаете,
я со своими сама разберусь.
Ценности у Вас свои, у меня свои,
делайте со своими, что пожелаете,
я со своими сама разберусь.
Dmitriy Chilyayev
Здоровый эгоизм-неплохо.главное,чтоб в эгоцентризм не переростало.не окружающим будет плохо от этого диагноза,а самому человеку,когда он разочаруется,увидев,что весь мир не крутится вокруг него...я через это тоже проходила.
Есть рай или нет-это уже вопрос веры в него,не суть важно,это было сказано к тому,что стимул есть в любом случае для того,чтобы делать добро.
Да,ценности у всех разные и это неплохо.хорошо бы просто уравнять шансы.скучно владеть чем-то в одиночку
Ты
к л а с с н а я ...
Мне почему-то кажется, что ты сама неплохо знаешь, что име-е-е-енно тебе нужно от этой жизни!!!)))
к л а с с н а я ...
Dmitriy Chilyayev
Спасибо
Каждый помогает людям в зависимости от возможностей Мне кажется, даже, если в своей семье каждый человек сделает так, чтобы не было измен, женских слез, брошеных детей, забытых родителей-это уже немало! А старая одежда, игрушки, книги, отданные в Детский дом, в интернат, в церковь-это тоже помощь
с фондами связываться опасно, лучше адресно...
а почему я должна своим трудом и средствами содержать неких зажравшихся бездельников из неких фондов... вы хоть раз поинтересовались кто управляет этими фондами и как они распределяют поступившие к ним средства... советую... .
мне проще помогать конкретному детскому дому и инвалидам... так надёжнее и естественнее....
Dmitriy Chilyayev
Да почему содержать-то?люди помогают скольким могут.они не оплачивают квартирных счетов,не одевают семьи на все сезоны,не покупают еду на завтраки и обеды,просто дают то,что могут дать.кто-то и десять рублей даст,человек сходит и полбуханки купит.уже добро.
про фонды-я в другом комментарии писала,что фонд фонду рознь,сначала про них надо узнавать.например,фонд Подари жизнь,чем не фонд?
Отдать в фонд? проще выбросить на помойку -может бомж найдёт пропьёт всё польза чем разворуют те у кого место в аду давно готово. А вот просто помогать людям реально нуждающимся -а разве Вы пока этого не делаете? Зря! В качастве стимула вспомните сказку про льва и мышь или боевик про мафию, где защищёная от произвола официантка в критический момент приносит на подносе пистолет. Это конечно с некоторой долей юмара пишу. Ну разумеется надо помогать окружающим создавая подушку безопасности врокруг. Чем она толще -больше людям помог -друзей приобрёл -тем лучше себя чувствуешь. мне например приятно, к сожалению не всегда есть возможность помочь всем тем кому хотел бы.
Вы, молодец, если вас это волнует. Всё так, но вы же работаете, значит и должны жить достойно. Что-то отлолжить на старость, ведь государство всё секвестирует пенсионеров.. А, в дет. домах детишкам нужно общение, понимание, их обеспечивают, кстати, не плохо. Так, что вы можите быть волонтёром, и если надо, то, конечно, жертвовать.
Dmitriy Chilyayev
Спасибо большое,но я ничего по существу не делаю,просто воздух трясу по сути. Волонтером в одиночку...нужны партнеры,потому что дело это нервнозатратное,мне так кажется. Восхищаюсь работой Хаматовой и Корзун,такая команда
Ни в какие фонды ничего никогда не отдаю - разворуют.
На мэйл. ру есть сообщество "Защита животных" - там, когда вижу объявления об измученных изуверами животных, то помогаю.
Конкретно для данного животного. Там строгая отчётность, фото выкладываются, чеки на оплату вет услуг, кормов и т. п. Да и люди там такие - они за счёт этих денег не обогащаются, это уж точно.
А в детдома деньги носить - неизвестно кому достанутся. Если есть деньги - просто выпускнику детского дома лучше подарить на обзаведение хозяйством, или оплатить ему услуги адвоката на случай, если "щедрое" государство не даст ему положенное по закону жильё.
Бабушкам я не даю денег - у них пенсия больше, чем мой доход. Только я за свои деньги работаю, а они даром получают. И я ещё на проездной трачу до хрена денег, а они бесплатно ездят. Мне уже немало лет, но пенсии от этого гос-ва не дождусь. А они дождались и прекрасно себя чувствуют. Подо мной бабка живёт - на сигареты у неё хватает, судя по тому, что весь дым, когда курит, идёт ко мне в квартиру.
зачем?) ) что бы машину по лучше и по быстрей купили себе руководители этого фонда? а ты как ездила на говне так и будешь?))
Dmitriy Chilyayev
Я пешочком хожу и дожить до 80 лет минимум с ентой привычкой собираюсь) чего и другим желаю)
Денис Безденежных
и вообще с деньгами нужно уметь обращаться . вот представь себе идешь ты по улице дала просящему денег а он потом пошел и нажрался а то и траванулся на смерть.. подумай как нибудь об этом...
Жизнь и так хреновая -сыр с плесенью, телефон без кнопок и машина без верха....
Раньше церковь призывала отдавать десятину, т. е. десятую часть. Но вот нюанс - отдавать надо со страстью к этому процессу. Если отдавать и жалеть - лучше вообще не делать это.
в фонд надо отдавать излишки, а отрывать от себя- это будет не от чистого сердца.
Dmitriy Chilyayev
Хороший ответ.а как же про "поделиться с братом"?когда чем-то делишься,вроде и в душу успокоение и удовлетворение какое-то приходит. а так,если не от себя отрывать-это бесконечно.то надо,потом это надо будет,то есть-другое надо,это хочу,вот то хочу,пятое,шестое.много хороших вещей есть,которые хочется иметь у себя и этот список большой очень,жизни не хватит чтобы этим обзавестись всем.вот я и думаю,это же все такие мелочи по сравнению с жизнями чьими-то.стоит ли упираться в это
нее, я в свой фонд денежки вкладываю, инвестирую посредством акций, публикуюсь на myeconom. ru
А как же ЖАБА? Она же задушит!! ! Хотя.. . Если Вы над этим задумываетесь, то не все еще потеряно. Жабу нужно тренировать. Попробуйте начать с малого. Помогите кому нибудь конкретно, кому действительно нужно. Уверен, Вам понравится. А в фондах - воруют. Не все конечно, но все же...)) ) Мне ни чего не нужно, я про нуждающихся.)))
Dmitriy Chilyayev
Жабу травить надо тогда,чтоб не задушила)
Не знаю,меня жаба не посещала.если есть чего-то и много-отдам до последнего.еду,одежду,что угодно.кроме книг,правда.книги для меня-это табу. единственное,когда чего-то мало имею,а кому-то это нужнее,я подумаю,а может мне все-таки нужнееее?..)) нет,гостит у меня жаба все-таки
Вот и начните с себя и без саморекламы, пожалуйста.
Dmitriy Chilyayev
В котором месте самореклама?
С себя не только мне надо начинать. и без безосновательных претензий,пожалуйста
а помощь престарелым родителям? содержание и обучение своих детей ?? сейчас жизнь дорогая, не все помадой измеряется.. . я конечно не против помогать чужим детям только пока мне бы своих вырастить.. . стану миллионершей - буду и чужим помогать
Dmitriy Chilyayev
Так оно,конечно.не поспоришь.я просто об излишествах сказала.что ни к чему.
Желаю вам поскорее миллионершей стать!)
Благими намерениями - дорога в ад. У каждого своя карма. Ценности - у каждого свои. Может и цинично ответила, но это законы мира людей.
Dmitriy Chilyayev
Неправильные законы.не должно быть так.неравномерно
Делиться нужно обязательно, но, вот государство бы ещё призадумалось, а что с нами будет через лет10!
Dmitriy Chilyayev
Государство внешние контакты оплачивает вместо того чтобы внутренние проблемы решать.и это тоже медаль с двумя сторонами.и внешний лоск тоже нужен,иначе воспринимать не будут,а с другой стороны,логичнее было бы с внутренних неурядиц начать,тогда и внешняя красота проявится) это как с человеком тоже.когда внутри все хорошо,тогда и снаружи также
Olga Shaboldina
Те, кто надеялись на государство, сейчас надеются на благотворителей. И с рождения до смерти стоят в очередях за пособиями.
Задумываться гос-во не будет, и не должно. Неплохо бы свою голову включить. Ведь никому, кроме самого человека, не важно, что с ним будет через 10 лет.
Что не богач - то жадюга. Он лучше удавится, чем поделится. Смотрели фильм про Хаджу Насреддина, как он спас тонущего богача? Рекомендую!
Судя по Вашему вопросу Вы предлагаете заниматься благотворительностью ради того, чтобы "зарабатывать потихоньку себе этим место в раю". Вы предлагаете заниматься благотворительностью ради собственных корыстных целей. Грех это. И такой поступок к раю Вас ближе не сдвинет.
Еще мне понравилось как Вы рассказали о своём "некопеешном ремонте" и прочем и затем назвали это "бесполезными тратами". То есть затраты на улучшение собственной жизни - бесполезны, пусты и не нужны? А вот затраты на жизнь других неизвестных Вам людей - очень даже полезны? То есть Вам не нужна собственная жизнь ради самой себя, Ваша жизнь нужна Вам только ради улучшения жизни других людей?
Теперь насчёт излишек: поверьте, у нас в стране маловато людей, в жизни которых деньги бывают в излишке, причем это не жадность, просто даже свою жизнь более-менее нормально обустроить получается далеко не у всех и с долгим трудом.
Dmitriy Chilyayev
А я все ждала,когда же прозвучит эта подковырка и дождалась. Для некоторых людей нужен стимул. Также как Библия стимулирует человека к безгреховной жизни,мол,не греши,а то в рай не попадешь. А есть люди,которые из внутреннего побуждения и добро творят и не грешат.
Не берите на себя ответственность указывать,что грешно,а что - нет.вы такой же человек как и все остальные,не больше и не меньше. Что до меня - мне рай не нужен,мне было бы там скучно.я бы хотела вернуться обратно на грешную землю.
Когда человек осознает,что живет для других людей - это высшая степень не знаю,святости,что ли.мне до этого далеко очень и очень.некопеечный ремонт и все остальное с моей сущностью никак не связаны,я хотела показать презрение ко всему,что бренно и материально.и улучшать можно свою жизнь можно и без этого.я не испытывала на себе еще ощущения после того,как помог нескольком людям сразу,но,думаю,это наиболее ценно в сравнении с эстетическими чувствами,которые могут вызвать новые немецкие >>
Dmitriy Chilyayev
>> обои.
У меня маленький город.не то чтобы богатый,не то чтобы бедный.никакой.каждый второй считает себя нищим.при этом имеют по две машины и по два дома. я думаю,большинство прибедняются,когда говорят,что живут на грани бедности
отдать в фонд.. . как-то расплывчато.. . не лучше ли- целевая помощь. рядом с вами - есть и иннтернаты и дет. дома- зайдите и оформите.. . у нас в городе- поставили большие клети в каждом маркете- для сбора вещей и игрушек... -тоже помощь. гораздо лучше, чем сидеть и рассуждать о вспомоществовании и мифических фондах, с которых помощи- грош, а кормушка для многих зачастую...
Dmitriy Chilyayev
ну так и голова,наверное,не для красоты на шее наклеена,чтоб понимать,что фонд фонду рознь.абы куда деньги никто отдавать не будет,сначала человек должен разузнать о фонде побольше. рядом "с нами" нет интернатов,у меня в городе такие вещи не предусмотрены,он маловат для этого.я о тех говорю,у кого есть возможность этим заниматься и о тех,кто эту возможность не использует. Сама не работаю пока,но это не мешает мне думать об этом и рассуждать о "всепомоществовании".иногда и слово может превратиться в дело.может,и я своим скромным постом кому-то напомню о чем-то забытом
Все боятся не целевого использования этих средств, а желающих думаю нашлось бы много. Помогите своим малоимущим соседям, или знакомым больным людям, так адресно будет.
Один миллионер мне сказал - : "Ну почему нас считают жадными? Я могу безвозмездно дать любую мыслимую сумму любому нуждающемуся, если буду уверен, что он не промотает всё себе и мне назло, а если сам нуждающийся может заработать так зачем же ДАВАТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО? "
Всё не так просто, леди.. .
Оказывается.
Всё не так просто, леди.. .
Оказывается.
Dmitriy Chilyayev
Если б устроиться на работу было несложно,вряд ли кто-то б бичевал.есть и прощелыги и дармоеды,конечно,но в основном,это просто отчаявшиеся люди,слетевшие с дороги по тем или иным причинам.и им нужно помогать разными способами.а как они этой помощью будут распоряжаться-это их дело.продуманно вкладываться в кого-то - это уже инвестиция,а не помощь.просто обычная односторонняя сделка обычного бизнесмена. Помощь в идеале - это явление безвозмездное.
Действительно,не все так просто.
Но нет ничего страшнее власти разочаровавшегося человека. Так что, не питай иллюзий про "доброго дядю". У капитализма нет иных целей, как только эксплуатировать. "Помочь людям" - это называется социализм. При социализме деньги, потребление власть - не основная ценность.
Dmitriy Chilyayev
Голодным людям не до ценностей
Так не говорите.. а делайте.
За человека говорят поступки.
Dmitriy Chilyayev
Вы видите здесь,в интернете,что я делаю для людей?нет?так зачем намекать на то,что я только говорю?если я поднимаю этот вопрос на словах,то это не значит,что я не действую или не хочу действовать.что за логика странная?кто-то саморекламу увидал,вы вот меня в пустолайстве обвинили ни за что ни про что.что я вам сделала?
Не делай добра - не получишь говна!
Кто людям помогает - тот тратит время зря!
И пр. , и пр. , и пр....
Dmitriy Chilyayev
Не могу не согласиться,конечно.но все же
вообще-то лично я так и делаю... отдаю часть денег в фонд
людям помогать надо, есть возможность помоги, я так считаю и так поступаю
Некоторые богатые люди создают благотворительные фонды. Например, фонд Билла Гейтса или Уоррона Баффета. Думаете, люди, входящие в состав Попечительского Совета этих фондов, воруют? Вот станете вы богатым человеком и создадите свой фонд - имени самой себя - тогда люди, знающие вас, понесут свою десятину в ваш фонд.
если бы знать, что те деньги пойдут на пользу, а не в карман какому-то богачу
Весь вопрос — это собственное бахвальство, и не более.
Совсем необязательно было писать о "бохатых" палатах, и не самой последней косметике. Дескать, я "состоятельный" человек, осознавший всю порочность нынешней — системы ценностей.
Что касается, конкретно Вашего вопроса.... помогать-то, конечно же надо, но с умом. Я к тому, что не стоит бездумно нести кровно заработанные деньги, в никому неизвестный фонд. Сейчас много мошенников развелось, которые не брезгают и такими циничными методами обогащения. Гораздо лучше найти конкретного нуждающегося (По телевидению, и в интернете, довольно часто просят о помощи, с указанием всех реквизитов и т. д.) , и оказать материальную поддержку (оплатить лечение, свести с нужными людьми и т. п.).
Dmitriy Chilyayev
Из этого простого примера,который основан на контрасте двух положений,можно узнать,что для каждого из нас ценнее и важнее. Вы поставили акцент на материальном в первую очередь,как и многие до вас в этой теме,пройдя мимо самой ее сути.
Спросите меня,состоятельный ли я человек и попросите аргументировать,и я скажу,что не работаю,а красная помада Lancome - это первая и пока что единственная люксовая вещь в моей косметичке. Спросите про ремонт и я отвечу,что 21 год до этого ремонта я жила в почти барачных условиях,не имея возможности даже самых близких друзей пригласить в гости,а я так люблю гостей принимать. Все относительно. Нужно уметь находить корень,обходя незначительное.