Другие сферы бизнеса
Деньги, инвестиции, доход
У меня появились мои первые заработанные деньги, 500 тысяч рублей. Мне 14 лет, я не в чем пока не нуждаюсь, поэтому я хочу их куда-то вложить, но не знаю куда. Сумма не сильно большая, недвижимость не получится купить и сдавать к сожалению, но хотелось. Не разбираюсь в этой теме сильно, поэтому не знаю куда их вложить, хотелось бы приумножить их, но главное чтобы не сгорели. Что можете мне посоветовать от себя?)
я гей
ну, раз ты заработал посоветуйся с родителями- возможно они им могут пригодится..- спроси возможно кто-то дачу продает- вот и вложитесъ- оформят на родителей а ты -наследник!!
я думаю, что наиболее эффективно - это форекс по типу хеджирования. но вкладывать нужно не в тырловки, а в крупные банки. Альфа-Банк, Банк Открытие, ВТБ. и использовать простую стратегию. то есть не заморачиваться привлекательными курсами по обучению инвестированию.
понять смысл движения валют несложно. это можно сделать в беседе, из которой вы сами всё увидите.
Фархат А
Научиться торговать на форексе займет не один год. Это не так просто. Но возможно вы супер человек со способностями, тогда всё ок.
такие ответы стоят денег.
***марсиянка*** *кудо Карате*
Я прошу лишь дать мне совет как ребёнку, если люди разбираются в этом, почему они не могут дать мне совет?) Я не прошу рассказать в какие именно проекты мне стоит вложиться деньгами на данный момент времени и т.д. ахахахаха)))
Даже вложение в государственные ОФЗ - риск, ибо существует угроза падения их цены.
Во-первых, вкладывать всё в один инструмент не стоит - надо деверсифицировать. Этому совету 1000 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
.
https://www.youtube.com/watch?v=gPQBKYEIbeE&t=459s
Мой Совет: вложиться в портфель Эль-Эриана: 51% дивидендных акций, длинных (на 15-18 лет) ОФЗ - 6%, коротких (на 1-3 года) корпоративных облигаций - 11%, фонды недвижимости - 13%, фонды золота - 13%, облигации, защищённых от инфляции (возможно и просто запас денег под будущие покупки, т. е. кэш) - 6%.
Дивидендных акций в портфель до $1 млн надо 15 эмитентов. Покупай голубые фишки лучше.

.

Без риска вложить не получится, любой доход от инвестиций сопряжён с рисками и чем больше потенциальный доход, тем больше риски.
Можно распределить деньги между депозитом, вложениями на фондовом рынке, покупкой драг. металлов, займами в бизнесы.
Для снижения вляния рисков нужно диверсифицировать вложения, то есть не инвестировать все деньги в один пюактив, а распределить инвестиции по различным активам: можно распределять по классам активов, по секторам экономики, по странам и т.д.
Вложись в обучение инвестициям.
Советую написать в телеграм izistep
В недвижку за рубежом, можно 17-35% поднимать на пассиве, плюс рост самой недвиги 12-55% В ГОД. Ещё как вариант в своё обучение. Подробнее в комментарии.
Сейчас лучше всего депозит в надёжном банке.
Покупка крипты (BTC, ETH), акции, покупка валют — бред. Нет такого, чтобы прям вложив гарантированно выйти в плюс, не имея никаких рисков. Мой совет — участвуй (для начала изучи) в токенсейлах новых проектов, и вкладывайся если считаешь проект перспективным. Можно нехило приумножить.
Я вложил своих 2 млн рублей в крипту проект nominex, там на этапе развития проекта доходность составляет больше 5 процентов в месяц, сей час в связи с ситуацией в мире курс выгодно просел и отличная возможность как минимум на курсе + на проценте хорошо заработать, подробнее почитать можно тут: https://nomibase.com?r=346290
Советую прочитать книгу "Самый богатый человек в Вавилоне", там рассказано как минимизировать риск потери денег и как приумножить свой капитал. А 100% дела, которое принесёт прибыль нет
***марсиянка*** *кудо Карате*
Я это знаю, спасибо за совет)