Другие сферы бизнеса

100 рублей в 80х по современным меркам это сколько?

25-30 тысяч.
Ника Красотка
Лучший ответ
Структура цен другая была, трудно пересчитывать. Доллар тут не о чем, т.к. пойти и обменять советские рубли на инвалюту было запрещено. А если у спекулянтов купил, то только прятать понадёжнее, а потратить негде, в валютные и чековые "Берёзки" только в самом конце 80-х стали свободно всех желающих впускать. А так, с одной стороны, на 100 SUR, можно было оплатить квартиру, транспорт и месяц очень хорошо жить, покупая продукты не только в магазинах, но и на рынках, да и в ресторанах не раз отужинать. С другой, самые дешёвые индийские джинсы в магазине стоили 70 руб., а престижная "фирма" у спекулянтов намного больше. Цветной телевизор "Радуга" во второй половине 80-х целых 855 руб. стоил.
Татьяна Толочкова Но и 100 рублей в 80-е почти никто не получал. Зарплаты средние были около 200-300 рублей. Я студенткой была в то время.Тогда стипендия 50 рублей, а повышенная - 75-86 рублей. Вот круглые отличники наверно около сотни и получали. В 89 начала работать и зарплата у меня была около 300. А потом началось...тысячи, миллионы и невозможно ничего купить. Перестройка(
Смотря какую брать современную мерку.

Если по зарплате - зарплатой в 100 р. никого в те времена не удивишь, но и совсем нищенской ее не назовешь. В зависимости от места жительства это соответствует 15-30 тыс.

По покупательной способности невозможно сравнить, так как совсем другая ситуация была. В булках хлеба это будет, по-моему, в районе 20 тыс.

С точки зрения ребенка - это несметное богатство. )) Можно было 500 раз в кино сходить или выпить 3 333 стакана газировки с сиропом. ))
Если брать по коробкам спичек то это где-то 110000
Роман Кондаков
Сложно сказать. Некоторые вещи сейчас намного дешевле, некоторые -дороже. Примерно 30 т.
Дидар Абдргали В два раза меньше точно
13 000 (или сколько там минималка в регионах)
Р Павел
Дидар Абдргали Близко к истине
Меряй водкой.
Софья Коренчук
Дидар Абдргали На рынке, толчке товар сколько стоил?)
Если учесть, что образование было полностью бесплатное, медицина бесплатная и качественная ( даже лекарства по рецепту врача отпускались бесплатно) , квартиры давали бесплатно.
То это вообще бешеные деньги!)))
Vitea Tofan
ну наверное 100 рублей это тогдашние долларов 50-60. И еще надо найти разницу стоимости тогдашнего доллара и сегодняшнего. И высчитать.
Импортная аудиокассета стоила 25р, джинсы 100. Зарплата инженера 120.

Сейчас инженер получает 100-150, есть и больше, и меньше, но джинсы явно не стоят 100. :)
Vitea Tofan Всё то Вы меряете джинсами и жвачками)))
Эстеты, блин!)))
Умножай на 100
Маша Ромашко
Это джинсы, ботинки на толчке
Kristina Arnaut
Nsk Nsk нет
В те годы (особенно, в начале восьмидесятых, когда цена на товар была напечатана на заводской этикетке и была единой в любом магазине любого города огромной страны) зарплаты у людей в провинции и в Москве не разнились так сильно, как сейчас.
100 рублей это была очень скромная месячная зарплата (ниже 75-80р. зарплат, кажется и не существовало).
В провинции это соответствует зарплате в 10-15 тысяч сейчас. А в Москве, наверное, тысяч 50.
Ника Красотка мда копипаста.