Другие сферы бизнеса
По поводу своего дела.
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Если у вас есть стремление достичь чего-нибудь, например стать программистом, но тебе не хочется и в падлу изучать язык программирования, то значит это не твоё дело ? Или же лень ?
хочу стать трапом
Отдел Образования
Трампом
Это, скорее, вопрос для раздела "Психология".
Возможно, такая ситуация возникает из-за того, что человек не критически подошел к осознанию своего стремления. Возможно, ему только кажется, что он хочет быть программистом, а на самом деле - ему важно не это, а какие-то особенности профессии, которые он приписывает этому виду деятельности. К примеру, ему вообще программирование не нравится, но выглядит заманчиво высокооплачиваемая работа на удаленке ))
Но, может и другие варианты. Например, есть сложности с концентрацией, нет привычки к интеллектуальному труду или есть серьезные пробелы в базовых знаниях, что делает обучение новому крайне трудной задачей.
Или конкретные действия в желаемом направлении вызывают сильное сопротивление по какой-то причине.
Насчет лени - не бывает "просто лени". У всего есть причина, причем эта причина всегда индивидуальна. Поэтому, решить ваше это дело или нет, можете только вы сами. Нужно научиться быть внимательным к своим чувствам, они подскажут.
Значит - лень это твоё. И самоорганизовать себя ты не можешь (сейчас).
Значит что не твое. Твое дело - то, которым готов заниматься даже просто для себя
У меня цель достичь пассивного дохода за 5-10 лет, чтобы потом вообще не работать
Найди другой подход а не тупо учи, фигач чего нить сам а не смотри гайды, либо смотри а потом делай и пытайся это как-то сделать по другому, изменить чего либо добавить если чего знаешь, это к программированию.
а если язык хочешь выучить то думай на английском либо что думаешь пиши, когда на улице говори про себя на английском (трава, земля, камень о железо, дом, дерево) смотри на это и повторяй, дома так же а после как немного выучишь слова, а как выучишь легче будет