Другие сферы бизнеса

Сбер или тинькофф?

Часто слышу, что тинькофф (иногда и сбер) якобы обманывает людей. Я не могу понять, где правда, можете ответить Сбер или тинькофф и почему?
Тинькофф лучше по всем параметрам. Это тебе полностью бесплатные переводы с карты на карту, доставка пластика на дом курьером в любую задницу РФ за неделю, никаких левых махинаций... плюс, это частный банк, который практически полностью игнорирует приставов и не подвергается особо сильному санкционному давлению.

Ну и контрольный выстрел... Тинькофф почти на постоянке проводит акции по бесплатному обслуживанию навсегда... а Сбер недавно отказался от годового обслуживания в пользу 150 рублей ежемесячно... вот он, сука, банк для народа, ага... разводят людей на самых основных условиях.

Единственное преимущество Сбера - это легкое получение кредитной карты с реальным кредитным лимитом без всяких "мы вам одобрили полмиллиона, но это только на словах (чем любит бросаться тинькофф и многие другие банки)". Тем более на очень лояльных условиях и без требований к официальному трудоустройству.
Роман Асарбеков
Лучший ответ
Как будто других ком.банков нету... В тинькофф слабая система безопасности деньги воруют со счетов безвозвратно.. и страховка не поможет.. менты тоже руками разводят... Никто ничего не вернет. Если не сбер, то есть куча других коммерческих банков.
Karina Sharipova
отзывов много заказных или от лузеров. Никого не слушай. Ни разу не обманули. Я даже на бирже торгую и всегда все нормально было.
Денис +
Сбер лучше, есть офис в любом Мухосранске. С Тинькофф знаком не так давно, с банком имею ввиду. Стал их клиентом после перевода иностранных ценных бумаг из Альфа Банк в Тинькофф. Причина известна - санкции против Альфы. И уже пол года, с тех пор как перевели из Альфы, в приложении не вижу своих акций VKCO, в отчёте брокерском вижу, а в приложении нет. ТП кормит завтраками, говорят якобы нужно много времени на решение вопроса с отображением в приложении, в общем .... не знаю ... Когда меня из ВТБ в Альфу перекидывали, то всё было оперативно и в краткие сроки. А тут ... разочарование и чувство досады, в любом случаем мои 3 бумажки VKCO никуда не денутся, но уже впечатление о Тинькофф негативное. Да и продал он контрольный свой пакет, Олежка уже не имеет никакого отношения к банку, осталась только его фамилия. Так что у каждого банка есть свои косяки, лично мне больше Сбер нравится.
Денис + у других и проблем больше. Даже муниципальные облигации год не отображались и только сейчас появились в тинькоффе.
Юрий Боярский
Обманывают оба, не вижу никакого противоречия. Но тинькофф по ощущениям более клиентоориентированный (пользуюсь услугами обоих)
Наталия Крючкова А вы могли бы привести пример, как обманывает Тинькофф? Поподробнее.
тинькофф лучше
У каждого банка есть свои плюсы и минусы. Тебе надо определиться с целями использования карты и сколько ты готов за нее платить помесячную оплату.
Ilya Tarasov
Никто не запрещает открыть счета сразу в двух банках. Главное понять цели открытия.У каждого банка свои комиссии.Для личного использования удобнее Тинькофф.Много выгодных програмных продуктов.Удобен в использовании с мобильного устройства.