Другие сферы бизнеса

Почему про трейдинг говорят что это обман, там что нельзя заработать, еще про каких-то бандитов говорят?

Так говорят те кто не смог.
Vladislav Ivanov
Лучший ответ
Знаешь игру в напёрстки?Вот тут тоже самое,угадал - выиграл,не угадал - проиграл
Это говорят те, кто не понимает суть.

В топовых фондах работают лучшие математики и физики со всего мира.
Понятно, что какой-нибудь бедолаг, и попавший тем более к мошенникам, имеет только негативный опыт.
А т.к. жизнь он постигает не через знания из энциклопедий, а через свои личные ошибки, то вот так у него и получается.
Плюс, таких дураков много, плюс, времени у них больше чем у тех, кто стал богатым на трейдинге, вот и выходит, что шума от них больше.
Фондовый рынок - замкнутая система, если кто-то заработал, значит кто-то потерял. Считаешь себя умнее других? Более менее регулярно зарабатывают единицы, и это далеко не глупые люди, которые сутками анализируют новостные ленты. А наиболее жадные спекулянты теряют ВСЁ, набрав плечей или шорт. Богатеют совершенно другие люди, и это не трейдеры.
М@
Маргарита @@@@
Ну, почему же нельзя. Можно заработать. Только те, кто зарабатывает на трейдинге зарабатывают на том, что кто-то на этом самом трейдинге теряет. То есть если ваша прибыли равна нулю, то она больше чем у пятидесяти с лишним процентов участников.
Натали Баклан
На трейдинге можно зарабатывать и довольно неплохо!!! ) Не слушайте тех, кто говорит, что это обман, что биржа это лохотрон и подобную чушь. В большинстве своем об этом кричат те, кто когда-то решил по-легкому срубить бабла на бирже и получили по сопаткам))) Дальше развиваться и учиться трейдерскому ремеслу сил или ума не хватило, поэтому в своих неудачах начинают винить биржу, брокеров, трейдинг, биржевые активы, аналитиков и т.д. и т.п.)) Список зависит от степени злости и потерянных кровных)))
Василий Киященко Угу, вон выше такой дурачок свои глупости распространяет.