Другие сферы бизнеса

Во что, где как, сколько и можно ли заработать на инвестициях?

приветствую, заранее скажу что воспринимать буду только адекватные ответы от взрослых и знающих людей, а не от детей которым лиж бы хихи-хаха. Хочу начать зарабатывать на инвестициях, с чего можно начать? как не ошибиться? какой бюджет нужен и какое приложение или сайт использовать? Самому адекватному и правильному комментатору который поможет, отправлю 1000р на нужды. спасибо.
Black Mask
вкладывай в самообразование не прогадаешь
Елена Юсупова
Лучший ответ
Black Mask самый лучший вклад-здоровье. без здоровья даже в самообразование нельзя будет вложиться, а про другое и говорить не стоит.
столько да полстолько,да четверть столько и еще гусь с нами.
я лично следую свое схеме, своей стратегии, своему плану. Вот такой план у меня. В " Тинькофф Инвестиции " на смартфоне можно вкладывать в облигации . Сегодня замутил вторую схему по заработку на облигациях. Портфель " Лежебока " можно назвать его. Сайт доход в помощь и обучайтесь инвестициям. Делюсь давно с другими своими идеями как сделать состояние.
инвестиции - потратить свое бабло по всякому
-учеба своя и других
-дать в долг под проценты разные.
или строительство.
или в чей-то бизнес любой.
хоть петь. хоть ракеты строить.
и ждать результата..доходов
можно и не дождаться.-украдут отберут обманут и тд.
Во что - это главный вопрос. Общего рецепта нет. Тут чуйка нужна или инсайдерская информация.
Во всех случаях чтобы заработать много (50 и более% в год), нужно вкладываться в рискованные активы и можно потерять все или часть вложений.
При осторожном консервативном инвестировании можно получать 10-15% в год.
Основной вопрос инвестора к самому себе: сколько я готов вложить и сколько хочу зарабатывать(и готов потерять).
Также следует учесть, что в связи с нынешней ситуацией в РФ, количество инструментов сильно ограничено и рискованно.
Например, что будет с курсом рубля и ценами к осени? Вот ты вложил 300000р, торговал, заработал на российских акциях 30000р, а цены вырастут в 2 раза. Поэтому я с 2009 года старался торговать американскими и европейскими акциями в долларах и евро. Сейчас такую возможность дают только несколько брокеров, а большинство массовых дают доступ только к рублевым акциям на MOEX.
Первое что ты должен понять,биржа это переток денег из одного кармана в другой карман.И если кто-то зарабатывает,значит кто-то теряет.Все идут туда "зарабатывать",а не терять,но далеко не у каждого получается.Почему ты решил,что у тебя получится?
С чего начать? Разумеется, что с теории! Для начала книги Бенжамина Грэма "Разумный инвестор" и УК Арсагера "Заметки в инвестировании". Эта литература поможет ответить на большинство элементарных вопросов, которые возникают у новичков. Если хочешь зарабатывать на спекуляциях, то посоветовать из литературы ничего не могу, я обычный мелкий (миноритарный) частный акционер, а не спекулянт (он же трейдер).

Как не ошибиться? Ну от рисков никто не застрахован, учись оценивать ценные бумаги по фундаментальным показателям, он же Фундаментальный Анализ. Технический анализ уже как хочешь, но я его считаю гаданием на кофейной гущи, полезным может быть только определение выгодного уровня входа. Остальное (всякие патерны, фибоначчи и прочее) - шлак.

Бюджет ... ну достаточно даже тысячи. Разумеется, что чем больше, тем лучше в долгосрочной перспективе, важнее РЕГУЛЯРНО инвестировать, каждый месяц на протяжении многих лет, именно тогда будет работать на полную мощность Сложный Процент. Если ты пришел за быстрыми и легкими деньгами на Фондовый Рынок, то забудь. А соблазн поспекулировать в надежде быстро удвоиться, а то и утроиться в 99% случаев приведет к убыткам.

Приложение ... ну брокера можно выбрать любого, на вкус и цвет ... я начинал с ВТБ, есть ещё брокерский счет в Альфа Банке, и в Тинькофф. Скажу так, что из них мне больше всего нравится приложение от ВТБ Мои инвестиции. И комиссия одна из самых маленьких среди брокеров. У Тинькофф интересна сеть Пульс, но для инвестора пользы там меньше, в основном там постоянно подогревают спекулятивный интерес, мне же это не нужно.

P.S.: и не вздумай идти учиться к всяким инфоцыганам, которых сейчас развелось просто тьма. В 99% это обычные балаболы, которые даже малейшего представления о Фондовом рынке не имеют, просто взяли из интернета информацию, структурировали и упаковали в якобы "ну очень полезный" курс. Ничего полезного они не расскажут, всё это и так доступно бесплатно в книгах, которые указал выше. Их можно найти бесплатно в интернет, а можно и купить печатные версии, было бы желание. Так же не нужно слепо верить всяким аналитикам, нужно думать именно СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, т.к. в большинстве случаев эти самые финансовые аналитики и блогеры прославляют именно те бумаги, которые им выгодно.
*олька* *wolf* у альфы были достойные альфа инвестиции, мне кажется. сейчас правда уже не до акций особо
начать лучше с учебников по экономике . что бы понимать как в принципе устроена мировая экономика и о месте домохозяйств и предприятий.

Всё зависит от конкретной ситуации: вашей, в Мире, в стране.

например, сегодня, на мой взгляд, лучше инвестировать через вклады в банках или облигации - т.е. вы откладываете на будущее, передавая капитал в долг, взамен получаете %, который покроет часть инфляции.
Я инвестирую в крипту, зарегистрировал аккаунт на бинанс и там покупаю большинство монет. Каждая монета свой проект, который улучшает экосистему криптовалютного рынка. Соответственно захожу на сайт и смотрю какие проблемы решает данный проект или какой продукт предлагает. Анализирую насколько это востребовано, смотрю дорожную карту проекта (план развития), читаю техническую документацию, нахожу основателей и изучаю чем они занимались ранее (можно через твиттер или линкедин) попутно в твиттере и на сайте смотрю партнеров и инвесторов. Если нравиться захожу на коинмаркеткап и смотрю насколько выгодная цена на данный момент и какой объем монет доступен на данный момент (если это значение менее 30%, ищу данные по разлокам остальных 70%, потому что в эти моменты происходит падение цены). Получаю первичный анализ проекта, можно копать глубже, узнать есть ли у проекта амбассадорская программа, если да, то можно попробовать в нее вступить, это поможет узнать проект изнутри и получить бонусы. Ну и собственно покупаю монету.
самые надежные инвестиции - это ПИФы. но надо понимать, что с инвестициями нужно как минимум раз в день проверять котировки, чтобы знать, когда выходить. и быть готовому сидеть в них и год-два, чтобы продать свои паи подороже.
Black Mask достаточно неизвестных мне слов) Пифы, паи, котировки)) Если вы зарабываете в данной сфере, был бы не против получить от вас помощи.
Есть и без вложение так и с вложением. В этом проекте мы за регистрацию получаем бонус 5$. Работает без вложений. Дают выполнить 15 заданий бесплатно, возможно будет заработать 17$.Два вывода по 10 дают сделать это тестовый периуд. Для Украины кода нет, с другой странны надо регистрироваться. напиши в личку покажу и расскажу
Инвестиции это большой риск. Тут и книжки нужны по теме и блогеров смотреть(но сколько я их смотрел - их прогнозы не то что бы сбываются, так что))). Поэтому открыл инвестиционное страхование в ренессанс жизнь. Плюсы огромные. Во-первых, сама страховая вкладывает на акции, мне ничего делать не надо. Во-вторых, все прозрачно по условиям - свои деньги я верну обратно однозначно, а по окончании договора еще и получу проценты. Ну и в-третьих, можно на графиках смотреть что кого там происходит.