Другие сферы бизнеса

В какую недвижимость лучше вложиться?

Мне не нужен пассивный доход, а просто нужна недвижка как финансовая подушка, чтобы в случае чего продать и не потерять деньги на инфляциях и прочем. Город небольшой, гараж и коллективный сад стоят примерно одинаково, что лучше купить?
за границей
Константин Конько
Лучший ответ
квартира напротив городской администрации,хотя слитки золота надежнее
Лада Шамонина надёжнее, но дохода не приносят)
да и надёжность такая себе. новое поколение уже не считает золото чем-то особенным
в саду можно построить жилой дом в границе населенного пункта если расположен
Что такое "коллективный сад"? Это дача?
В маленьком городе низкая ликвидность недвижимости - я ничего там не стал бы покупать. Сам продавал дом в селе по наследству - знаю. Не всё гладко и с Сочами
https://youtu.be/28Em5rwSp8w
и заграницей
https://dzen.ru/a/ZAh1JgcogS606gbp
Как быть? Я бы в ложился в биржу. Портфель ценных бумаг - это оптимально.
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
Достоинства: высокая ликвидность, возможность продать только часть, не боится форс-мажора - не сгорит, не затопит и т. д., нет выплат и налоговых отчислений, активы всегда в моде.
Сам завёл пассивный портфель Эль-Эриана к многим остальным. Требование к финансовой подушке - ликвидность. Разбил инсульт - чем поможет гараж или дача? Кто будет их продавать? И когда продадут? Тут даже вклад в банке не желателен.
Гараж
Катя Fox
Торговое помещение в центре
Лада Шамонина если только на далёкую перспективу. сейчас предложения очень много, скоро со скидкой сдавать будут
во-первых,
недвига в Мск в среднем больше 5% не приносила, а ведь ещё налоги могут поднять.
во-вторых,
что для вас пассивный доход? Сейчас можно купить облигации крупнейших банков или бизнесов вроде Акрон/Сибур и получать 9-10%. Но это разве компенсирует рост цен?

пассивный доход - думаю - термин не научный. Вы должны принять, что в любом случае в будущем ваши деньги немного обесценятся, НО у вас преимущество перед теми, кто не откладывает на будущее вообще.
В золотые дворцы
Коллективный сад и гараж
Зависит от финансовых возможностей. Вариантов много, в принципе. Можно вложиться в жилую недвижимость, например. Мы сейчас с женой рассматриваем эту возможность, смотрим дома на Новой Риге https://www.dom-novayariga.ru/ и планируем один из них приобрести.
В КЛАДОВКУ