Другие сферы бизнеса

Зачем самозанятым или ип уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд ?Не лучше ли эти деньги инвестировать,и получать

дивиденды гораздо быстрее чем в старости, и не надо ждать до старости,и не факт что доживешь ?
Dina Davisova
Лучше, намного лучше. Но есть такое понятие как деверсификация. Пускай будет и пенсионный фонд и инвестиции. Что-то одно прогорит - хотя бы второе останется.
Максим Зонов
Лучший ответ
Для получения хотя-бы минимальной пенсии. Это их обязанность, как "собственного работодателя".
Мария Замотай
закон об эфтаназии у нас пока не принят. не дай бог доживешь- что тогда?
Begmuhammet Gurbanov
Лучше, но не факт что они еще сработают. В пенсионный идут отчисления от всех, так сделано все.
Инвестиции это не гарантированная прибыль, но и огромные риски потери капитала.
Tanya Maydanova
Не лучше. К старости у них все прогорит и они пойдут на митинги требовать себе пенсию. Типа жрать нечего. Знаем мы эту фишку.
Ну не все такие умные, как ты. Финансовая грамотность только недавно появилась в школах, а старое поколение думает, что вклад надежнее. Хотя от части это так. В США и ряде развитых европейских стран инвестирование очень развито, на вкладах держит всего 10-15% населения. Остальные инвестируют, в том числе в различные пенсионные фонды.
нет, на пенсию в цивилизованных странах люди сберегают через специальные фонды.
эти деньги нельзя даже теоретически тратить сегодня. т.е. состав фонда может изм в цене, но вы всё равно не трогаете активы.
тогда с этих денег государство и налог не удержит, кстати. этим мотивируют частные пенсии
Самозанятые и ИП обязаны уплачивать страховые взносы в пенсионный фонд, чтобы иметь право на получение пенсии в будущем. Это является одним из способов обеспечения своего финансового будущего.

Инвестирование денег также может быть хорошей стратегией для создания капитала и обеспечения финансовой независимости. Однако, инвестиции не гарантируют доходность и могут быть связаны с риском потери части или всей суммы вложений.

Таким образом, оплата страховых взносов в пенсионный фонд и инвестирование денег - это две разные стратегии, которые можно использовать в сочетании друг с другом для достижения лучших результатов в будущем.
Begmuhammet Gurbanov не пи*ди. нет такой обязанности у самозанятых
Самозанятым вроде запрещают регистрироваться. В условиях современных.
Begmuhammet Gurbanov ты с какого аула такой необразованный?