Другие сферы бизнеса

Выбор брокера для инвестирования

Помогите выбрать брокера для инвестирования. В данное время что лучше БКС, СБЕР? Кроме Тинькофф. Буду благодарен.
Изучай условия и выбирай, что тебе лучше.
Елена Демидова
Лучший ответ
Тебе же инвестирование нужно. Так что комиссии тебя волновать не должны.. они же там очень маленькие для разовых операций.
Поэтому спокойно выбирай СБЕР и инвестируй.
Moldir Karimova
кроме втб и тинька ничего нет пока лучше.
Ольга Попова
если иностранные бумаги покупать собираешься, то Финам. Если на Российском рынке, то ВТБ
Светлана Сеген
Ну точно не сбер. Там комиссия жесть хоть и минимальная сумма открытия 1000 руб. Бкс норм
Moldir Karimova В смысле жесть? Там же комиссия - доли процента.
А автору вопроса нужно инвестирование. Один раз купил и забыл на 10 лет...
Займися этим самостоятельно, ищи информацию, сравнивай условия и делай свой выбор. Зачем тебе мое мнение? Лень искать? Если ты такой безответственный инвестор, то лучше вообще не трогай финансовые рынки. И не надо благодарностей - они мне не нужны!
Брокера выбирают в первую очередь по надежности. В истории были случаи, когда брокеры разворовывали деньги и бумаги клиентов, причем самый громкий случай был с брокером Московский фондовый центр, учредителями которого были мэрия Москвы и Федеральная комиссия по ценным бумагам. Украли и проиграли почти все деньги и бумаги клиентов, а на компах показывали фиктивные счета, чтобы клиенты не волновались. В 2014 г. этого брока лишили лицензии. Брокерские счета не застрахованы, как банковские вклады, (хотя бы на 1,4 млн), можно потерять всё. БКС и Финам удобны, но там владельцы -частные лица. В 2009 г ген. директоров этих броков за нарушения предписаний ЦБ лишили аттестатов и им пришлось уволиться. Сбер и ВТБ надежнее, но дороже. У меня ВТБ и Финам.
Нина Орлова
Сергей Михайлюк Ты не разобрался толком в ситуации и пишешь) То что с лицензией было, это потому, что шорт запретили временно, а его делали и все. Не нужно палец с поп** сравнивать то... Вот ВТБ не частный брокер, а в прошлом году почти пол миллиона клиентов кинул на деньги. БКС почти 30 лет на рынке и никого не кидал) Да и хороший пример, что это неподсанкционный брокер) Вообще, брокер реально хороший. У меня отец уже 18 лет торгует, я сам третий год и знаю что говорю
Да какая разница через кого купить, если спекуляциями заниматься то да
Ира Борисова
Оба хуже
Temur Turkish
Сбер я бы не стал советоветовать, воду мутит с комиссиями, мне это не понравилось, терминал очень тупит да и приложение сырое, неудобно работать, ну и плюс санкции, а там и ограничения свои. По советам опытных инвесторов перешел в БКС, разница конечно ощутимая. По комиссиям все устраивает, на покупку ее вообще нет, приложение понятное, грузит быстро, да и надежней конечно