Другие сферы бизнеса

Вопрос по умению и приёмам снижения цены (т.е. умение торговаться)

Это же целая игра. Из которой можно получить не только выгоду, но и интересные предложения в дальнейшем.
Для начала нужно поставить себя на место покупателя, стимулировать его к торгу.
Ведь можно цену не только просто скидывать, ее можно и выгодно обменивать на, например, услуги с разных сторон, др. сопутствующие товары, предложения, сделки.
Толя Тоня Петровы
Лучший ответ
торговля - это всегда воззвание к своекорыстию человека. никто не будет торговать, если ему это невыгодно. следовательно, вы обязаны показать продавцу, что Ваш уход к другому будет ему невыгодным.
история знает немало случаев, когда чемодан с наличным кэшем сбивал цены мгновенно.
Со слов - бывают варианты соотношения цена-качество интереснее....
"кстати, я у вас уже 5 лет покупаю... Как насчет скидки? "
-"За эту цену нет ничего поприличнее? "
Торговаться совсем не умею. Спрашиваю в лоб: Это Ваша окончательная цена? Если получаю уклончивый ответ, то продавец или арендатор готов уступить. Опять в лоб спрашиваю: Сколько мне могут уступить? Допустим, мне отвечают, что могут уступить 15 едениц. Я понимаю, что уступку на 20 едениц получу вряд ли. А вот попросить уступить 17 едениц вполне приемлимо, если найдете к чему придраться /теневая сторона квартиры или старые чехлы в машине/
сначала рекломируеш нахваливаеш вещь или обьект, после говориш цену но завышаеш ее после можеш скинуть немного, после говориш окончательную цену и добовляя что долга ждать не будите пускай думают быстрей.
Vagid Seidov
"Ты чё мне фуфло впаривашь? "
Прикидываю цену еще ниже той, за которую готов взять и прямо говорю: "А давай за столько !" При этом открыто и дружелюбно улыбаюсь и говорю очень уверенным тоном, как будто уверен, что ему некуда деваться и он согласиться. Как правило это настроение передается собеседнику и он втягивается в торговлю, где потом можно ему немного уступить и выйти на задуманную цену. При этом оба будут довольны и получат незабываемые впечатления :) Вобщем я считаю, что главное здесь не слова, а манера и уверенность. Желаю успехов :)
Юлия Овечкина
наверно серьёзное лицо бы сделала и показала своим разговором, что мне есть из чего выбирать
Анна Сбитнева
Я даю понять, что это не единственное предложение которое я рассматриваю
с любых