Прочие карьерные вопросы
самые востребованные професии?
Из беловоротничковых - главный бухгалтер, с опытом работы.. . Но самые востребованные уже сейчас и в ближайшее время - инженерные профессии любого профиля, т. к. хороших инженеров-то и не хватает!!!
рабочие: токарь, слесарь и т. д.
Сантехники. В мире много дерьма.
Землекопы... .
продавцы, парикмахеры, повара, официанты, бармены
Педагоги, врачи.
Няни!!!! (хорошие) все молодые мамочки рванули на работу ...Кризис мля....
Наименее востребованные профеcсии сейчас — секретари, офис–менеджеры, финансовые менеджеры, пиарщики.
по материалам http://kadozor.ru
Какие профессии в будущем будут наиболее востребованы?
Этим вопросом задались исследователи тенденций на рынке труда, и, чтобы не брать уж слишком отдалённое будущее, решили заглянуть лет на десять вперёд. Так, например, будут нужны специалисты в области физики элементарных частиц, теории тяготения и квантовой теории поля — исследования в области гравитации могут привести к революции в энергетике и освоении космоса. В цене будут химики, занимающиеся органическим синтезом, и профессионалы в области техники и приборостроения, молекулярные биологи и генетики, а в сельском хозяйстве, вполне вероятно, появится новая специальность – промышленное растениеводство, которое будет полностью автоматизировано. Что же до экологов, то среди них самой нужной специальностью, похоже, будет профессия, связанная с безопасной утилизацией отходов. Вполне возможно, что среди гуманитарных специальностей появится ещё одна, названия для которой пока не придумано, и она будет связана с информацией и обучением как таковым. Очень быстрые перемены как в технологическом, так и в социальном и экономическом плане, привели к тому, что уже невозможно научиться чему-то, что будет кормить до самой смерти. Теперь, чтобы оставаться востребованным специалистом, человеку надо постоянно обновлять свои знания. Но умением учиться всё время обладает не каждый, и понадобятся профессионалы, способные воспитывать в людях это качество, говорит проректор по научной работе Кодекс изменился, технология, компьютерная оболочка сменилась – и он уже ничего не понимает. Умение перестраиваться и меняться, умение учить учиться, а не учить конкретную сумму знаний – это аутопедагогика, это гуманитарное умение, которое очень часто забывают сейчас многие образовательные программы» . Кто без работы явно не останется, так это эксперты – институт, который набирает силу
по материалам http://kadozor.ru