Прочие карьерные вопросы
посоветуйте, кем мне можно стать?
я люблю и умею общаться с людьми,одно время изучала язык телодвижений.Имею интересс к компьютерам, увлекаюсь рисованием, хожу на театральный кружок. А какая профессия может последовать из этого всего? Кем мне стать?посоветуйте пожалуйста...Просто определившись с профессией, я буду знать, какие уроки мне стоит подтянуть, а какие так себе...Посоветуйте, люди? (ответы "со временем все разъяснится", "поживешь увидешь" или что-нибудь подобное не принимаются)
Диана, на мой взгляд ничего относящегося к будущей профессии из Ваших увлечений не вытекает. Умение общаться хорошо в том, чтобы общаться, не более. Это будет полезно в любой деятельности. Но профессия только из этого вряд ли получится. Для PR или психологии понадобиться прежде всего умение манипулировать людьми. :)
Интересы и увлечения в будущем Вам гораздо больше пригодятся для того, чтобы не скучать от однообразной работы :) Какой бы она (работа) не была интересной, со временем все может надоесть.
Что до "подтянуть уроки" то тут вообще никакого отношения к будущей профессии (кстати, профессия - это занятие рабочего, т. е. человека без высшего образования ;) У тех, кто получил образование - специальности) . Объем знаний, который дается в школе необходим практически полностью, для того, чтобы людям вокруг было о чем с Вами поговорить (раз речь об уроках, я не ошибся с учебным заведением? ;) )
Ну а лично я рекомендую стать поваром! Одна из самых востребованных профессий. И интересных. И позволяющих творить :)
Дизайнер!
да какая разница, все равно окончишь вуз и будешь менеджером :)
умение общаться с людьми очень необходимо в профессии PR.
Пиар (англ. PR — сокращение от public relations — связи с общественностью) - это деятельность, направленная на формирование общественного мнения о чем-либо (товаре, человеке, компании, событии) .
Ты можешь стать актрисой или художником
1.Если ты любишь и можешь общаться с людьми, то скорее всего тебе подойдет профессия психолога! Но это скучная и томительная профессия.. .
2.Или иди в театр! Отличное место! Уж там не соскучишься! Там и твой язык не помешает! Я сама собираюсь в театральный! Тем более со временем можно создать свой карьерный рост, если вкладывать в него душу... .
Ну впрочем выбирать тебе! Совет дан!
Иришка Заботина
спасибо)