Прочие карьерные вопросы

расскажите пожалуйста про профессию судебный психиатор,в каком ВУЗЕ можно получить это образование?

Профессию психиатра получают в медицинском институте.... после 4 курса---специализация... и направление на КОНКРЕТНОЕ ..направление....
Ольга Грачева
Лучший ответ
Судебный психиатр - это, собственно, обычный психиатр, которому в силу его профессии, приходится проводить судебные психиатрические экспертизы.
Учптся на психиатра в медицинском институте, потом еще проходят специализацию.
Людмила Милая
Эта профессия называется "врач". Специальность - психиатрия. Должность - судмедэксперт. ПсихиаТР обязательно должен иметь очень высокий интеллект, ведь он постоянно имеет дело с высшей нервной деятельностью, психикой. если вы хотите получить эту специальность, начинайте серьезно работать над собой, читайте книги (классику) . Пока что по грамотности вы не дотягиваете до права учиться в медицинском. Удачи.
Нина Златина
Скорее всего вы имеете ввиду профессию судмедэксперта. Работать по ней можно получив психологическое образование
Ярик Купцов
Ни один из ответов не соответствует действительности. Для того что бы поступить на судебно-психиатрическую экспертизу, вам нужно:
1) Окончить медицинский университет (6 лет) - Лечебное дело или Педиатрия.
2) Поступить в ординатуру на судебно-психиатрическую экспертизу. В некоторых медВУЗах можно сразу на неё, в некоторых нужно сначала окончить ординатуру по психиатрии.
Не путать врача-психиатра с врачом-судебно-психиатрическим экспертом и врачом-судебно-медицинским экспертом.
Врач-психиатр - лечит психопатологию.
Врач-судебно-психиатрический эксперт (в некоторых странах - психиатр-криминалист) - никого не лечит (на то он и эксперт), занимается лишь освидетельствованием подозреваемых и потерпевших в суде. Принимает решения о их вменяемости и или невменяемости.
Врач-судебно-медицинский эксперт - вообще не имеет никакого отношения к психиатрии. Тоже никого не лечит. Он тоже принимает участие в суде и делает освидетельствование, но уже другого характера. Они делятся на экспертов по живым лицам (освидетельствование потерпевших, снятие побоев и т. д) и экспертов-танатологов (проводящий вскрытие трупов, умерших не в больницах (исключение составляет скоропостижная смерть), т. е. найденные трупы на улице, домашняя смерть, утопленники, висельники, ДТП, тесты на отцовство, эксгумации)