Прочие карьерные вопросы
Расскажите пожалуйста все что Вы знаете о профессии журналиста?
Расскажите пожалуйста все что вы знаете об этой профессии? Какие характерные качества важны? Нюансы этой профессии? Перспективна ли она в наше время?В какой вуз поступать и на какой факультет? Хорошие и плохие качества этой профессии? В общем все, что Вы знаете....П.С Большое, огромное спасибо... Решается моя дальнейшая судьба :D
очень рискованная профессия, судя по последним событиям.. .
писать правду -рискованно
лгать -стыдно
сюси-пуси в газете писать - не престижно.. .
Думайте!))))
писать правду -рискованно
лгать -стыдно
Думайте!))))
Это одна из древнейших профессий.
стань журналистом, хорошая профессия
На данный момент также заинтересована в этой профессии.) )
Привлекает профессия своим творческим подходом, требованиям к общей эрудиции журналиста, постоянному общению с новыми людьми и прочее. Но вот стать действительно хорошим журналистом сложно.
Характерные качества, я думаю, такие же как и в любой "активной" профессии: стрессоустойчивость, общительность, коммуникабельность, гибкая психика, умение находить индивидуальный подход к каждому человеку, общая эрудиция ( вы должны быть зациклены не только на своих интересах, хобби, вы должны знать что происходит вокруг, читать газеты, смотреть новости и т. д.) .
Не могу говорить о плохих или хороших качествах, так как буду некомпетентна) ) я ведь еще тоже только начинаю) )
Поступать, в идеале, пожалуй, журфак МГУ. В Питере тоже есть неплохой, признанный факультет журналистики.
Журналист это только бритые подмышки и маникюр на руках способных удерживать микрофон. Вся успешность деятельности журналиста в фантазии, отличным знанием психологии, отсутствием всяких привязанностей типа семьи с детьми, бабушки инвалида и т. д. Нужно понимать что людям интересно + эффектные методы повествования, информационный век на дворе, и среди кучи хлама инфы нужно как то выделятся