Прочие карьерные вопросы

Я не знаю какая профессия мне подходит!

Я уже в 10 классе, но не могу определить, к чему именно у меня лежит душа! Это огромная проблема была и в 9 классе, но я просто сдала те экзамены, которые мне казались нетрудными... Но теперь проблема более крупная. Выбор экзамена должен быть уже сейчас...
В общем! Немного о моих способностях. Люблю сидеть за каким-то кропотливым делом, требующим точность, усидчивость и терпение. Люблю что-то объяснять людям. Были варианты (и то не мои...) учитель или дизайнер. Проблема в том, что у учителя начальных классов маленькая зарплата (я сама из оч бедной семьи и не хочу такого будущего для своих детей и семьи), а вот дизайнер... Не особо то и тянет (( Я не знаю, кем мне ещё быть! Помогите, пожалуйста! Изначально у меня не было мечты кем-либо стать. Мне нужна такая работа, которая подарит мне и счастье, и достаток... У меня много мелких (!) увлечений. Скажем такие как смотреть аниме и читать мангу, немного вышивать и шить, что-то делать из бумаги, копить фразы в цитатник и пр... Но это не пойдёт на профессии! Тяжело, но я совершено не вижу своего будущего ((
Моя проблема в выборе верной профессии... Минус огромный, что с биологией и химией я не дружу. С физикой ещё можно что-то сделать и с обществом, но историю я ненавижу вообще!
У меня была такая же проблема когда я училась в школе. Не знала кем хочу быть и все. Из за того что не любила математику, пошла учится на рекламу. А окончила Вуз и поняла что работать по специальности не хочу. И уже когда начала искать работу, поняла чем хочу заниматься. А в диплом сейчас шибко не смотрят. Почти везде главное высшее образование, а какое... уже никого не волнует
Irina Akhmedova
Лучший ответ
Елена Смородинова Т. Е. Если я выучусь на учителя начальных классов и не буду работать по профессии будет норм?
У меня в школе, информатика была со второго класса. Я комп увидел, и захотел стать программистом.
Мне нравились всякие задачки) Алгоритмы.
С 5-ого класса меня перевели в другую.. тупенькую школу.. и образование я потом получил на электрика.
Работать начал грузчиком. Сменил 10 профессий.
Поработал инженером-конструктором по машиностроению и в строительстве..
Ну а сейчас мне 33, и я уже 1 год, работаю программистом SQL Oracle.
....
Вот поработаешь на 5-ти.. 10-ти работах.. тогда и определишься, что тебе точно подходит)
Хотя лично я всегда знал, что мне больше подходит)
Елена Смородинова Как тогда быть с ЕГЭ?
иди отучись потом пойдешь работать и найдешь свое
иди страховым агентом
Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.

***
Ирина Иванова
Кстати, зря вы считаете, что у учителя маленький доход. В данной профессии давольно-таки удобный график, поэтому после работы всегда можно подработать репетиторством - а это неплохие деньги.
Володя Гамм
Елена Смородинова За то время я немного поменяла мнение) Я очень быстро меняюсь, не удивительно)) Но вот, если мне не повезет с классом, будет работа-ад!
Был день, когда мы вели уроки у младших и немного старше классов...
В целом, я нормально провела урок, но вот когда дети начали спорить что у них: ИЗО или Труд, когда я вела ИЗО, меня и не услышали вовсе, даже несмотря на то, что я повысила до крика.

Заспорили мальчик и девочка, затем мгновенно начали кричать все! Им просто было весело! С моим слухом, который настолько хорош, что могу с конца улицы (у нас не все улицы длинные)) услышать слова, произнесенные обычным тоном. Да и музыку слушаю на единице и то громко!
Не суть. В общем, меня там подавно бы не услышали. В таких ситуациях я просто чувствую себя крайне беспомощной. Дети не так легко управляются, к
читал в твоем профиле, Разбираюсь в Информатике.

ахахах, смешно, ты хот знаешь что такое информатика?

я задам тебе простой вопрос из информатики: Какую роль в работе любой операционной системе играет Двоичный код?
Елена Смородинова Послушайте, оскорблять меня не выход. Но информатику я, действительно, понимаю, но я и не говорила, что О ВСЕ Я БОГ В ИНФОРМАТИКЕ, СКЛОНИТЕСЬ!
К слову, этот вопрос слишком прост, для тех, кто сдавал информатику, извините, но лучше вам было тогда не блестать знаниями))
Елена Смородинова Разве не очевидно, что компьютерной системе будет сложно ориентироваться на просторах букв и цифр с картинками. Двоичные коды кодируют информацию не только текста и цифр, но и изображений. Пиксели, всем известные, те же "цифры" или "буквы" и так же кодируются двоичным кодом) Без него компьютер и любая техника не смогла бы выдавать информацию как надо, сбиваясь.
Надеюсь, такого простого ответа достаточно, чтобы вас успокоить?