Прочие карьерные вопросы

какая профессия больше подходит для девушки? инженера конструктора, инженера технолога, экономиста, менеджера?

Профессию нужно выбирать, так чтобы нравилась самой.
В наше время больше востребованы менеджеры, ну и может быть экономисты.
Раиль Кулатаев
Лучший ответ
Менеджер или экономист. Я сама хотела бы поработать менеджером. Я думаю, что это интересно.
Скажу лишь о тех профессиях, которые хорошо знаю.
Конструктор - хорошая специальность для женщины.
Обычно справляются те женщины, у которых развиты аккуратность внимательность и последовательность исполнения порученных работ.
Очень хорошо, когда есть объёмное представление и пространственное мышление, но это у женщин редкость. Тем не менее у меня в КБ было 23 женщины разных возрастов и способностей, я их работой был очень доволен.
И сейчас, хотя их всего две, но это "пчёлы"!!! которых я очень уважаю
за их работу. Порох, они конечно не изобретут, но по части аккуратности и исполнительности - выше всяких похвал!! !
Технолог - это для женщины несколько сложнее, поскольку специалист должен знать все работы на своём участке. А это большая практика нужна.
Тем не менее, знаю не один десяток технологов, без которых производство просто встало бы. Их дотошность и принципиальность порой просто незаменимы. А знания у женщин прочнее,
поскольку если по настоящему учатся,
то усваивает всерьёз и надолго.
Я с уважением отношусь и к тем и к другим.
И очень благодарен за работу.
Страны Советов уже нет, а Вы спрашиваете мудреный совет... .
Для этого надо знать человека, а стандартные шаблоны ...зачем?
Если что модно, дело другое.
Та, где зарплата побольше, а работы - поменьше. Нечего девушку перегружать, ей ещё рожать придется.
Жена.
Естественно, для девушки подходят все эти профессии: инженера конструктора, инженера технолога, экономиста, менеджера... ,
Но важно, что она сама хочет больше. Надо подробно рассказать ей о всех перечисленных профессиях ---я из этого списка
отдала бы предпочтение профессии ЭКОНОМИСТА - она востребованна сегодня .
Удачи !
Elena Seredenina
Женщин встречала во всех этих профессиях. Все прекрасно справлялись и были на своём месте.
Максим Булатов
водитель трамвая.. . а вообще констуктор их не столько много
Глупый вопрос.

Это вы так для себя работу выбираете ?

Я подозреваю что инженером-конструктором, или инженером- технологом, вам точно никогда не быть... .
(Хорошим по крайней мере....)
Елена Нижник
думаю что экономиста !
Sax Sax
Женщине для дальнейшей жизни в том числе и семейной, лучше всего быть педагогом, психологом или медиком.
Та, которая нравится и к которой есть талант!
Любая из этих, если она нравится и работу ты знаешь хорошо.
Воспитатель детского сада, учитель начальных классов, медик, актриса. Ну и может быть, менеджер по продажам
Роман Цуприков
Согласен с предыдущим оратором - жена, мать.
А для прочего - к чему душа больше лежит.
Хоть космонавт!!!
инженеров-конструкторов мало женщин
Фотожурналиста, психолога или телеведущей, а лучше всё сразу.
Я очень хочу жениться на девушке с такой профессией, так что плюс очевиден - потенциальная возможность стать моей женой! )))
Anya Artemenko
инженер - конструктор - это круто.
Ника Ходакова
смотря, к чему есть склонность
Мне кажется, что не так надо выбирать работу )))
Экономистов и менеджеров сейчас очень много, конкуренция, работу очень трудно найти, если и найдешь то малооплачиваемую. А вот технологи думаю востребованная профессия. А чтоб стать конструктором это с детства должна душа лежать. Хотя почему бы нет, если хочется!
технолог, экономист
та профессия, которая нравится, и показываешь хорошие результаты - в профсмысле. и на работу идешь без проблем - а с огромным желанием идти.. . и работа должна быть душой "твоя"...
лично по мне из предложенных профессий нечего не нравится - не мое...
экономист-менеджер
разнообразная работа, всегда стремишся к чему-то новому, новые знания, курсы, не соскучишся
Больше подходит та профессия, к которой "душа лежит", и в которой действительно будешь профессоналом.
секретаря....
Iqbol Eldarovna
И девушка и мужчина должны работать на той профессии, по которой они умеют что делать, а если выбирать просто подходящую работу для девушки не умея ничего по этой специальности, то Вас и не возьмут на эту работу или выгонят через день. Вы же не сумочку к ногтям выбираете...
экономиста, менеджера
Maria Garkavska
наверное все таки экономиста!
Ера Смаг
экономист я думаю
Елена Когай
, экономиста, менеджера
Natalia Cojocaru
а если везде себя попробовать (по возможности), а потом выбирать)
Viktoria Koshka
менеджер
Leo Leo
экономиста или менеджера, т. к. остальные требуют больших умственных усилий
Экономист и менеджер.
профессия вас должна вдохновлять и быть всегда интересной. Но если вопрос в том: какая именно подходящая профессия для девушки вообще, то профессия воспитательницы, учительницы, детского врача, все что связано с детьми, переводчицы (знание языков) , переговоров (умение создавать контакты и сглаживать углы).