Прочие карьерные вопросы
У меня каша в голове не знаю какую профессию выбрать, что делать
У меня 2 варианта это либо инженер или врач, но я никак не могу выбрать что-то одно (не говорите про бионженера, точно не моё), вроде бы знаю хорошо физику, ниже среднего математику, а химию и биологию вообще не знаю, при этом когда смотрю ролики про медиков сразу хочется им стать, но сразу отталкивает незнание химии и биологии . А инженер привлекает тем, что эта работа на все времена, всегда нужна, и в семье много инженеров, но при этом нет медиков. До ЕГЭ ещё 2 года. Скажите пожалуйста, кто был в данной ситуации, что делать, как определиться, чтобы потом не пожалеть?
Большинство людей после окончания колледжей и ВУЗов не идут работать по специальности
Если в семье много инженеров, то спроси у них
В чем плюсы и минусы работы
Возможно, смогут помочь чем-либо
Если тебе не нравится работать с людьми, слушать их проблемы и тп, то медик не для тебя
Медиков в принципе не ценят, когда учился в школе, то в медкабинете сидела женщина с двумя высшими. Редко у кого получается достигнуть высот, но может ты один из них :)
Так что соберись с мыслями, так как это ТВОЙ выбор и ТВОЯ жизнь - тебе жить, так что не вздумай спрашивать, что тебе выбирать, а иди туда, куда тебя тянет и ты уверен, что тебе это пригодится, удачи <3
В чем плюсы и минусы работы
Возможно, смогут помочь чем-либо
В 6-ом классе собрал "шарманку" на 6П6С и год хулиганил.
8-мь классов с похвальной грамотой
и в 15 без экзаменов в техникум связи.
Перебрал кучу малу профессий,
самые интересные:
- эл/механик по вертолётам МИ-2 и МИ-8;
- радиомонтажник по монтажу и кап. ремонту
ТВ-передатчиков и их антенн;
- изготовление ВВ и НВ эл/оборудования;
- шеф-повар.

8-мь классов с похвальной грамотой
и в 15 без экзаменов в техникум связи.
Перебрал кучу малу профессий,
самые интересные:
- эл/механик по вертолётам МИ-2 и МИ-8;
ТВ-передатчиков и их антенн;
- изготовление ВВ и НВ эл/оборудования;
- шеф-повар.

врач это очень большая ответственность, мне кажется туда надо идти только когда нет сомнений, когда это не только профессия, но и призвание.
инженер это как раз то что надо
Иди на санитара
Идите на инженера.