Прочие карьерные вопросы

Какую профессию выбрать?

Я плохо усваиваю информацию, постоянно когда что то делаю, думаю что делаю не так как надо, я нерешительный. Больше нравится работа с людьми, нежели с какими либо материалами, я вообщем рукожоп. Что можно выбрать?
Выберите профессию, связанную с людьми.
Обретите навыки, которые необходимы в данной профессии.

Главная задача таких профессий – уметь взаимодействовать с людьми. Не сумеете наладить это взаимодействие, не получится и наладить работу.

Для полноценного и продуктивного общения с разными людьми необходимо огромное количество энергии.

Людям профессий, связанных с общением с людьми, крайне важно обладать следующими качествами:

- крепкая эмоциональная устойчивость,
- потребность в постоянном общении,
- способность улавливать настроение и мысли людей,
- умение разбираться в человеческих взаимоотношениях и намерениях,
- умение быстро находить общий язык с разными людьми, хорошая выдержка, хорошая речевая подготовка.

Перечень профессий типа «Человек-Человек»:

- организатор мероприятий,
- адвокат/юрист,
- няня/воспитатель/учитель/педагог/преподаватель/гувернер/аниматор,
- администратор,
- актер/артист/ведущий/тамада,
- бармен, официант,
- врач, медсестра,
- гид/экскурсовод,
- представитель гостиничного сервиса,
- сотрудник государственного управления, госслужащий, министр, дипломат,
- директор,
- тренер/консультант,
- мастер производственного обучения,
- менеджер (по персоналу/по продажам/по туризму и т. д.),
- продавец,
- психолог/социальный работник,
- стюардесса.

Выбирать профессии, которые работают с людьми и связаны с коммуникацией, не рекомендуется претендентам со следующими особенностями:

- дефекты речи, невыразительность речевых навыков,
- замкнутость, погруженность в себя, необщительность,
- неаккуратность,
- чрезмерная медлительность,
- нелюбовь к людям,
- корыстный интерес.
Алексей Шапошев
Лучший ответ
ПРАПОРЩИК - самое то для вас
Павел Павлухин
777 777 копать отсюда и до обеда
Наталья Стародубцева там командовать людьми надо будет, говорить им что делать, вряд ли подойдёт, я нерешительный в чрезвычайных ситуациях, не знаю что делать и прочее
Донор спермы
Den L
дворником )
Наталья Стародубцева удачи... мне не нравится ваша профессия
ну ты же не совсем дурак. Обрати внимание какой предмет в школе лучше усваиваешь, от этого и отталкивайся
Наталья Стародубцева Биология больше всего легче давалось, нравилось говорить о человеке, о том из чего всё состоит и тд
Порно актёр
В недалёком будущем как минимум у половины населения земного шара вообще не будет никакой работы в том смысле как мы её сейчас понимаем. Мне кажется работой будет считаться учёба по обретению духовных качеств. А иначе зачем нужен весь этот технологический прогресс.
Аниматором иди.
Анюта _
Нужно найти место в этой системе, там где вы были бы полезны по вашим навыкам
Katerina ))))))))
Профессия должна нравится, чтоб хотелось в ней развиваться и рости. Понять что нравится, не попробовав очень сложно. К сожалению, нет механизмов подбора профессии ни в школе ни где, кроме какой предмет нравился в школе или отец брал на свою работу... зато сейчас много волонтерства, особенно в социальной сфере. Попробуй сам разные варианты, что подойдет. Почти нет смысла учится тому, что не нравится и чем не будешь заниматься
Если вам нравится работать с людьми это лучший подарок судьбы. Профессия будущего- это воспитание всего человечества по достижению взаимопонимания, взаимоподдержки и взаимной помощи.
Работа с людьми это работа будущего. В ближайшее время самой востребованной профессией на земле станет: воспитатель интегрального образования. Для взрослых и детей. Все человечество нуждается в этом. Чтобы выжить. Так что применение таких талантов имеет свое поле деятельности. И чрезвычайно своевременно.
на дорожника иди