Прочие карьерные вопросы

Какую профессию выбрать из трёх: менеджер, коммерсант, маркетолог?

Я советую выбрать коммерцию, если вы сомневаетесь. Эта профессия включает множество разделов. Там и маркетинг, и управление персоналом, и товароведение, и менеджмент. Поучитесь, подумайте, в процессе решение само придет. Я сама коммерсант с углубленной подготовкой, после обучения 2м образованием решила брать товароведение.
Менеджер это управление (персоналом, финансовой деятельностью, производством), но не каждому это дано и сейчас очень серьезная конкуренция между ними. Работодатели видят, что менеджеров много и начинают харчами перебирать.
Маркетолог занимается деятельностью, направленной на выявление и удовлетворение покупательских предпочтений. Профессия требует коммуникабельности, подвижности, целеустремленности.
Ваши перспективы после обучения зависят от региона проживания и выбранного ВУЗа. Не советую поступать в малоизвестные новые коммерческие филиалы. Учиться там проще, но и выданным дипломом разве что подтираться. Лучше всего в государственный.
Жанат Рахметова
Жанат Рахметова
2 883
Лучший ответ
все равно. их нет еткс
Катерина
Катерина
57 141
Все проститутки. Без разницы
Сделайте жребий, помолитесь и вытяните :) А далее следуйте выбору и будьте серьёзны и целеустремлённы.. . На Бога надейся, но и сам не плошай!
менеджер
менеджер это самое распространённое и работу найти можно, а коммерция это тебя учат как зарабатывать деньги, тоесть как стать грамотным предпринимателем, если у тя есть бабки на предпринимательство то можешь пойти учится на коммерсанта.
VT
Vadim Tsoy
886
вот я трудяга... на заводе куячусь!! а вы жопы в креслах просиживаете!!! ненавижу такие профессии!... но у каждого свое мнение
Мумин *******
Мумин *******
418