Прочие карьерные вопросы

Реально ли много зарабатывать с техническим образованием? Кто-то знает такие профессии? В России.

Имея блат или реальный талант к предпринимательству...
Ширяев Алексей
Ширяев Алексей
75 063
Лучший ответ
Трололо, жырнота.
Роман Басенко
Роман Басенко
59 601
,,Техник-программист,,
Владимир Венец
Владимир Венец
83 440
Вполне реально, если кроме диплома в голове есть отличные знания вопроса...
Елена Дударева
Елена Дударева
66 972
совершенно реально. Муж, образование инженер-механик (машиностроение. Не автопром, а станки) А работает вообще замначальника отдела IT И зарплата, поверь хорошая.
Aliwa =)))
Aliwa =)))
48 645
да. например, работая машинистом электровоза со средним техническим образованием - будешь получать не один десяток тысяч рублей российских.

правда - из них машинистом практически никто до пенсии не дорабатывает на электровозе, но это - другая тема.

ведущий инженер с высшим техническим образованием неплохо на ж. д. зарабатывает, но поменьше машиниста электровоза.. . :)))

все в ваших руках!!!
техническое образование очень ценится на железной дороге
Это слишком широкий вопрос...
да вполне реально, но не всем удается
Начальник
наш зам директора по производству зарабатывает 80000 так что реально )
В руководящих должностях...
Олег Молчанов
Олег Молчанов
8 039
Может за границей и ценят, но вот у нас имея высшее техническое и не имя протеже - лучше торговать, хоть с голоду не умрешь. Или может не в том месте живу?
Да, первокласные механики зарабатывают от 60 000 и выше
Армен Саргсян
Армен Саргсян
3 866
Реально может со временим изобритешь что нибудь и продаж идею.
Adilet Казакoff
Adilet Казакoff
3 247
а есть кто то кто зарабатывает больше? по регламентам все начальники в нефти и газовой отросли а так же в энергетике, только с таким образованием, а просто высшее не канает, в энергетике ещё веселе, во главе стоит разряд то есть допуск, а они большей частью у сварщиков, на вскидку должности где это обязательно, директор стадиона, директор парка развлечений, спорт комплекса, и везде где есть обеспечение обекта больше 10000кв. но ещё одно но! нужен там и военник
Sashenka .
Sashenka .
2 870
Очень хорошо получают спецы по продуктопроводам и прочим нефте-газовым штукам.
У меня дядя инженер, проектирует сотовые сети, получает 38 тысяч в Москве.
Papina Do4A Jumabaevna
Papina Do4A Jumabaevna
1 106
реально, инженера неплохо зарабатывают
конечно реально! главное наличие головы
реально и вполне! только желательно закончить ВУЗ, иначе долго ползти по лестнице с самого низа.... инженерия, это вообще круто! инженер, это почти учёный.... ну к примеру.. .
за границей, например ценят электриков и специалистов по электроснабжению в германии!
Если быть хороши спецом в своей области - по-любому.
Талантливые технари востребованы везде. А если повезет, то еще и заграницу позовут)
Технический специалист-в энергетике и компьютерных технологиях.
EE
Erosh Erjumayev
475
очень даже реально
Amoro
Amoro
329
неволнуйся
авиадиспетчер - специалист в авиации с высшим техническим образованием. входит в мире в десятку самых высокооплачиваемых профессий