Прочие карьерные вопросы

Сколько лет можно проработать на одном местеИ как часто надо менять работу,,.

Работу надо менять тогда, когда подворачивается возможность перейти на ступень выше. Тупо менять шыло на мыло бессмысленно. Вообще, существует мнение, что усталость от одного места работы становится критической через четыре года.
Wahboz Temurxodjayev
Лучший ответ
Согласна, что года 4-7 лет. Я вот работаю воспитателем 17 лет (правда меняла садики) . И чую, что уже схожу с ума. Сейчас предпринимаю попытку поменять работу координально!
Артем Дьяков
Врядли есть четкие инструкции когда и как часто надо менять работу. Тут все сугубо индивидуально и зависит как от возможностей самого работника, так и предприятия на котором он работает. Некоторые успевают исчерпать себя на одном месте за год, другим и 5 лет мало. На одном предприятии можно пройти весь путь по карьерной лестнице - от рабочего до директора, на других такое, увы не принято. В любом случае если по каким либо причинам наступает застой в развитии и дальнейшие перспективы работы в данном месте не устраивают, значит пришла пора менять работу.
Ирина Глязер
Хоть до пенсии, если работа хорошая - зачем её менять?
Некоторые работают всю жизнь на одном месте, а я считаю, что менять надо в сторону роста. При переходе на новую работу получаешь новые ощущения, новый коллектив, новые знакомства
сколько угодно, если работа любимая.. . и менять ничего не надо.
в Америке если работник не получает повышения в теч. 2 лет, он считается неперспективным и ему предлагают перейти на другое место работы.
У нас, конечно, не Америка, но движение в ее сторону...
психологи утверждают чтобы эмоцианальный фон всегда был высокий и производительность труда на высоте то необходимо смена рабочей обстановки раз в три года НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО менять работу можно просто перйти в другой отдел или всать на другой станок или сменить обстановку
Каждые три года, но если работа нравится - можно не менять.
Nathan Shevekhman
Согласен, через четыре года можно подумывать!
Svetlana Sukhorukova
Если работа приносить моральное удовлетворение и денги которые удовлетворят ваши потребности, то добро от добра не ищут.
Ла
Лазарь