Прочие карьерные вопросы
Как вытащить человека из сетей Амвэй?
Ясно, что компания Амвэй всего лишь аферная пирамида, которая всячески пытается доказать, что не пирамида. Но хрен с ней пирамидой. Их зомбирование серьезно влияет на психику ее участников, которые никак не при каких доказательствах не хотят верить фактам. Как убедить человека, который попал в их сеть посмотреть на все это дело разумными глазами? Кого-то вообще реально оттуда вытащить?
а зачем вытаскиваить то и ни фига это не афера с чего такие сведения? амвей как и все прямые продажи похзоляет немного заработать
если там зарабатывают деньги то зачем оттуда вытаскивать
Никакая это не пирамида, нормальный маркетинг, коль есть продукт и продажа! Но в Амвее уже не заработаешь хороших денег. Они на рынке чуть ли не 60 лет!
На излете "старые парни"! Полно более новых и перспективных компаний. Но если у человека есть там заработок и ему нравиться, то вам то что?
Что-то всё в кучу намешано, и видно что это всё записи человека, который вообще "не в теме". Вы вообще не ходите в магазины? Большинство из них сейчас сетевые -- "Эльдорадо", "Пятерочка" и т. д. Это не пирамида? Во главе стоит директор, потом замы, продавцы, обслуживающий персонал. Не похоже на пирамиду? Во главе страны -- призедент, ниже - замы, министры, губернаторы, мэры городов. Пирамида -- самая устойчивая фигура.
Про зомбирование -- если бы можно было зомбировать на успех, никто бы не отказался зомбирываться, Но это невозможно.
Про то, что доход с продаж получают 1% участников ---далеко не ве люди, имеющие договор с компанией, строят бизнес, большинство просто берут качественную продукцию для себя и всё, т. е. пользуются дисконтной картой, имеют 30% скидку на товар в это магазине. Выгодно?
Убытки? Не знаю никого, кто бы разорился. Финансовый риск -- 150 рублей.
Так что может быть вам попробовать разобраться в этом вопросе, чтоб не быть голословным?
Леща отвесить крепкого ))
знать бы самой.... сказала бы как! ((
зачем людей вытаскивать из амвея? это выбор этого человека, если вам это не нравиться то кто вам дает право решать за этого человека? у каждого своя дорога и не надо пытаться решать за кого-либо какой дорогой ему идти
Судебные отчеты в США 1979 г. и в Великобритании 2007 г. показывают неспособность судов и оппонентов Амвэй к объективности. Причина проста: все судьи, прокуроры и пр. - выросли и воспитались в среде розничной торговли и сопутствующей ей рекламы.
Поясню: розничная торговля - способ продаж товара на основе публичной оферты или рекламы - информирования об объекте продажи неопределенного круга лиц, всех, кто откликнется (ст. 437 ГК РФ) .
Компания Амвэй наряду с другими подобными компаниями использует альтернативную технологию организации массовых продаж, которую называют "прямые продажи". Прямые продажи часто ошибочно отождествляют с продажей товара производителем непосредственно потребителю. Это не так. Прямые продажи - это способ продаж товара на основе оферты, предложения о продаже конкретному лицу или группе конкретных лиц (ст. 435 ГК РФ) . Само предложение имеет характер рекомендации - информирования потенциального покупателя на основе положительного отзыва от личного использования.
Сопутствующим понятием является "сетевой маркетинг". Его также ошибочно отождествляют исключительно с технологиями прямых продаж. Это заблуждение. Сетевой маркетинг - это способ продаж посредством создания и расширения сети однородных точек продаж. В розничной торговле экономисты называют сетевой маркетинг, который мы знаем по сетям магазинов (Ашан, Икеа, Магнит, Виктория) , аптек, ателье, - "сетевым подходом в маркетинге", чем проявляют научное ханжество. Никаких других отличительно-объединительных признаков, кроме однородности точек продаж, сетевой маркетинг не имеет. Вопрос в создании точки продаж. В прямых продажах точка продаж - отдельный человек. Кстати, прямые продажи не следует путать и с разносной торговлей, в которой продавцы адресуют предложение о продаже неопределенному кругу лиц (в транспорте, например) . В розничной торговле точка продажи - предприятие торговли товарами или услугами. Ее создание стоит немалых средств и не под силу одному из таких же предприятий, а только владельцу сети. То есть в розничной торговле сеть одноуровневая, все точки (узлы сети) связаны с корнем - владельцем сети. А в прямых продажах создать новую точку прямых продаж - нового участника - просто. Если в состав, "ассортимент" товаров компании прямых продаж входит предложение деловой возможности, то такая сеть с принудительной силой становится многоуровневой, иерархической, древовидной. То есть многоуровневый маркетинг - это сетевой маркетинг прямых продаж с правом спонсирования. Право спонсирования - это право приглашения новых участников и наставничество над ними.
Большой проблемой судебных решений 1979 и 2007 гг является игнорирование законов математической статистики. Известно, что применять показатели средних результатов (средние арифметические) допустимо при одинаковых условиях измерений случайной величины и их независимости. Иначе говоря, математическое ожидание в выборках с выбросами значений не обладает необходимыми свойствами (в частности, робастностью) . В прямых продажах доход всех точек продаж зависит от доходов других точек продаж, то есть требование независимости статистических испытаний не выполняется.
Известно, что прямые продажи для подавляющего большинства участников (в России это 95%) является средством экономии собственных средств, полученных из других источников, и только 5% стремятся к получению в перспективе основного (по размеру) дохода. Как можно распространять доходы 5% на 100% и делать какие-то выводы?
Более того, ситуация с сети прямых продаж динамична: те люди, которые сегодня только подписали договор и ничего не заработали, через месяц (обычный отчетный период) уже могут быть обладателями заметного дополнительного дохода, а некоторые через 4-6 месяцев оставляют основную работу, так как доход из бизнеса начинает превосходить зарплату.
Человек, называющий компанию Амвэй "аферной пирамидой", просто не разобрался в сути дела. И вытаскивать никого ниоткуда не нужно, хотя занятие не из легких.
Посмотрев Ваш мир, я могу одну вещь подсказать, если Ваш друг или подруга целеустремлённая не пытайтесь помешать, Мы тоже занимаемся Амвеем, в этой корпорации никто никого не обманывает. Надо Вам уважаемый Павел Ф внимательно прочитать или послушать маркетинг план. Вам 26 лет Ваши одногодники уже зарабатывает деньги в этой сфере!