Прочие карьерные вопросы

На кого пойти учиться?

Я не знаю на кого лучше пойти учиться, а может остаться пойти в 10-11? я не знаю, кто знает повар-кондитер нормальная профессия?
а что тебе по душе? сейчас учится на одних, а работают на совершенно другим специальностям, я вот лично закончила 11 классов поступила в колледж, закончила через 2 года, сейчас работаю, и учусь заочно, по сокращённой программе и закончу институт в таком же году что и мои подруги которые после школы пошли учиться сразу в институт, так у меня будет и высшее образование и опыт работы, на работу только с опытом требуются, а у них высшее и чё, очень тяжело найти работу!!!!
Сергей Зазулин
Лучший ответ
неее, лучше иди в 10 и 11,а потом в институт!!!! потом как высшее образование получишь-поймёшь как правильно сделала....
Наиболее удачный вариант- техническое образование (если тебе хорошо даются точные науки, конечно) . С ним можно всегда устроиться на работу, а параллельно получить, в случае необходимости, второе образование или закончить просто курсы. А вот если выберешь гуманитарное или экономическое- уже сложнее переквалифицироваться на технаря.
Моя схема- компьютерно патентный колледж/ трудоустройство/ академия заочно/ повышение по службе.
Еще могу добавить, что после колледжа легче устроиться на работу, т. к. после академии вряд ли захочешь на рабочую профессию, а на руководящие без опыта не берут.
Желаю удачи!
Мой совет: Оставайся в 10-11=))) Ну а если не хочешь иди лучше на мед.. . Врачей щас мало, а потребность большая)