Прочие карьерные вопросы
Я-кадровик с опытом. Как открыть свое дело в сфере кадрового делопроизводства? С чего начать?
Аудит, постановка и ведение кадрового учета - одно из наших направлений. Не скажу что услуга очень востребована - не понимают руководители все важности грамотного ведения кадрового учета, как правило, эта обязанность возложена на секретарей или бухгалтеров. Обращаются к нам, как правило, фирмы к которым уже пришла трудовая и есть на все про все 5 дней, или с сотрудником не очень хорошо расстались и боятся последствий, реже заказывают просто аудит. Так что работа, можно сказать, проектная, стоимость услуги в таком случае от 40 до 100 тысяч рублей в зависимости от штатной численности и возраста фирмы. В год случается не более 4-5 проектов. На аутсорсинг идут не охотно, как правило, после аудита и восстановления продолжают зачем-то вести своими силами, хотя полностью выверенный, вылизанный и восстановленный учет предлагаем вести за 10-12 тысяч на 50-60 человек.
с увольнений некомпетентных лиц
Денег не заработать.... Тем более, что сами не знаете с чего начать, значит базы клиентов у вас нет. Хотите "ставить""кадровый учет" в фирмах?!.. Кадровик" нет такой специальности.... Без обид, это я как профи говорю...
С меня! )
personalnii podbor kadrov dlya opredelennoi firmi - eto ochen vazhno seichas... esli vi zhivete v nebolshom gorode ili raione- eti znaniya beszenni i dorogo oplachivautsya. Naprimer, registriruete svoe I. P S nazvaniem, naprimer" kadrovoe agentstvo"( nazvanie), dostaete vse svoi korki, vse znaniya i opit I _ VPERED ...mne bi takoi opit v moem gorode. Delaete ob" yavlenie " podbor personala i 9(obuchenie) ili tolko podbor tolko personala, ved dlya dlya kazhdogo predpriyatiya- svoe nado, a vi v etom - profi -tak derzaite- eto neslozhno,