Прочие карьерные вопросы
ᅠ
Как сейчас открыть свое дело?
Самозанятость или ИП. Дает ли центр занятости деньги на открытие своего бизнеса. И что вообще для этого нужно с минимальными вложениями? У кого арендуют помещение? Где ищут клиентов, если это работа не с индивидуальными заказами, а партиями, куда и кому продавать товары? Я швея. Может и другое что нибудь.
Начинаете вы абсолютно правильно с задавания вопросов. И, да, именно так и поступают те, кто хочет что бы то ни было делать. Ответят и направят, бесплатно - именно этим и занимается предприниматель: заставляет других работать на себя.
Открывать ИП или ООО, у обоих плюсы и минусы есть. Торговля вся в интернете, но старые добрые связи никто не отменял. Просто приходите (пишете, звоните) в контору, которая по-вашему может интересоваться такой услугой (товаром) и предлагаете.
деньги на открытие бизнеса действительно дают (или молодым предпринимателям или как-то так), но это сущие копейки, не стоит связываться.
Начните с составления плана, что вам нужно. На бумаге, письменно, так легче ориентироваться. Тут все вопросы определятся, удобнее будет решать.
Успехов, хорошее дело.
Центр занятости денег на открытие бизнеса не даёт. Деньги дают банки, под проценты.
Для открытия бизнеса нужно первым делом определить нишу деятельности, где в вашем городе/районе невысока конкуренция, составить бизнес-план, просчитать риски. Иначе прогорите.
Помещение арендуют либо напрямую у собственников, либо через агенства недвижимости.
Продукцию мелкого бизнеса в розницу сейчас реализуют в основном на маркетплейсах. Либо ищите розничного продавца, который будет брать у вас оптом, если не хотите заниматься розничной торговлей.

Тебе никак. Те кто способен вести свое дело, такие вопросы не задают.
В этом и заключается работа предпринимателя найти где как и кому продать свой товар или услугу. Естественно никто вам про это не скажет и уж тем более не дадут денег, иначе бы все сами уже открылись если бы знали где свободная ниша для заработка.
Поэтому на такие вопросы можно дать только общие сухие ответы
Где найти клиентов? В интернете на досках объявлений, рекламных банерах, маркеталейсах
У кого арендуют помещение ? У арендодателя
Самозанятость или ИП ? Самозанятость подходит только для продаж услуг. Для товара уже нужно ИП, а это уже совсем иные требования и расходы.
Те кто открывают дело сами должны это знать
Ищите проблемы и решайте
ВБ в помощь!
На авито место купишь.