Прочие карьерные вопросы

Все доброго времени суток! Помогите пожалуйста выявить причину!

У меня такая ситуация: Проходила стрессовое собеседовани в одной и той же компании ,на одну и ту же должность ,но в разных городах! В первый раз я успешно прошла, но всвязи с неожиданным переездом пришлось отказаться от работы. Звонили , уговаривали переводом в город переезда, мотивируя тем что я им очень подхожу! В сложившейся на тот момент суете, все-таки пишлось отказаться. После того .как я "огнездилась" в новом городе,.естественно возник вопрос трудоустройства. И я обратилась в ту же компанию. После анологичного собеседования , мне спокойно сообщили об отказе! Вопрос: 1) Что во мне могло измениться за два месяца? Другие кандидаты были,но и вакантное место было не одно! 2) При поиске работы , к примеру если для Вас важен именно карьерный рост, чем далее вы бы мативировали выбор той или иной компании/вакансии. Что для вас главное?
Дело в том, что персонал никто не умеет оценивать правильно. Все тесты -- фикция ( их валидность 50/50%) Например чтобы узнать интроверт чел. или экстраверт тест отвечает -- 50/ 50. Так и не специалист может ответить --либо то, либо это. Хороших экспертов вообще мало. Просто Вас не смогли оценить объективно ни в том ни в другом случае -- просто в последнем варианте Вы не приглянулись лично. Об объективности оценки персонала ходят мифы -- компаниям просто необходимо держать марку. А у сотрудников, которых всё же взяли создаётся иллюзия "избранности", что опять же на руку компаниям -- люди дорожат таким местом, гордятся собой и всё в таком духе. Не расстраивайтесь, главное знать собственные способности и стараться их реализовать. Ни в одной компании Вам об этом не скажут, даже если Вы тест и собеседование там успешно пройдёте.
Клара Бекдайыровна
Лучший ответ
Обычная отмазка от не нужных
Значит не приглянулась?
357409
За 2 месяца могли уже кого то взять или рекомендовать
Анатолий Фомин Здравствуйте!
Нет , я пришла в новый набор персонала! Если не трудно ,внимательней вопрос прочтите и поймете о чем я !
Жду Вашего ответа т к для анализа важно каждое мнение! Спасибо!
простое невезение в данной ситуации ..
Serge Serge
Анатолий Фомин А как считаете - попробовать месяца через 3 ,когда набор пойдет ,СТОИТ???
жизнь-это движение, главное не останавливаться, при приёме на работу важны личные симпатии
Анатолий Фомин Спасибо , я тоже к этому склонялась...
надо было с прежним начальником договориться о переводе и вообще если они вас приглашали то почему вы отказались, я вообще ничего не понимаю
.?
. ?_?_?_? ()
Анатолий Фомин Это было не возможно ! Сроки переезда были не точны . Не было времени на стажировку ...
Везде принимают на работу люди, человеческий фактор - главное. Там вы, помимо знаний, приглянулись, а здесь - нет. Бывает такое - кому-то не понравились. Вам тоже не все люди нравятся и не с каждым хотелосьб ы работать вместе, несмотря на высокий профессионализм.
Олег Гавр
Причина в вашем первоначальном отказе....
Возможно в новом городе более строгий спрос и много желающих.
к тому же не нужно циклиться на одном и том же месте работы, найдите себе другую работу в другой компании и в иной отрасли.
Фёдор Бабин
Возможно у них существует черный список кандидатов.
Анатолий Фомин Нет ,это абсурд! Да и зачем если я им сначала очень даже подошла . но в другом городе...
Первый раз у Вас был азарт, сильное желание, кураж, это и оценили. Второе собеседование провели спокойно, слишком уверенно, и Вас восприняли как человека безинициативного, без желания добиться успеха, карьерного роста и т. д.
Конечно Вы могли измениться за 2 месяца, если не чувствуете что изменились, значит.. . "виноват" характер, Вам не интересно дело если оно даёться слишком легко, без борьбы, да и вся Ваша жизнь это постоянная борьба, экстрим, когда всё спокойно Вы находите трудности и их преодолеваете, получая от этого удовлетворение. . Первое что на ум, имхо как бы))
М@
Мария @@@
Анатолий Фомин Подозреваю. что наоборот азарта много показала....может напугала их? )))
А ничего не изменилось.... Просто в тот момент у вас тругая мотивация была.... они посчитали что для вас не важна работа... и их компания... вот и все...
Обычный человеческий фактор - "обида" кадровика.. за то, что Вы проигнорировали эту фирму в первый раз...
Анатолий Фомин Нет . я же говорю это два разных города и соответственно два разных кадровика!
клал я на все собеседования! там такие безграмотные девки, что фирму позорят каждым жестом! ищите другую работу! а можете шутки ради еще раз в эту же фирму ломануться - настойчивых ценят умные кадровики...
Леша Кактус
Анатолий Фомин Да уж ,Вы правы))) и насчет настойчивости и всего остального увы
Живи своим умом, а не мнением толпы!
Java Oleg
Очевидно Вам отказали не вследствие каких-либо изменений, просто следовало приоритеты верно определить.. . может поменьше суетой увлекаться, а вытягивать главное направление.. . Поезда имеют свойство уходить, пусть даже и с пустыми местами...
Анатолий Фомин Мой приоритеты определенны, и были неизменны относительно первого собеседования! Получается что у рекрута просто было плохое настроение либо я под него не попала? Я думаю, это не разумное объяснение ...я же не на рынок торговать устраивалась... А что тогда? Если бы в данной компании это было первое собеселование, меня бы этот вопрос ни сколько не волновал.
Все нужно делать вовремя
вас принимали разные люди, человеческий фактор
Денис Кучер
Может в одежде дело?? ? В первый раз юбка короче, или наоборот костюм строже! Не анализировали???? Иногда следствие и причина несколько глубже чем кажется!!
Oleg N/a
На все господня воля!
Дидиев Тагир
Каждый работадатель разный. На вкус и цвет товарища нет
нужно всё делать вовремя, и если судьба даёт шанс не стоит его упускать.
а то так и жизнь мимо пробежит, и не заметишь, зря ты сначала отказалась.
так что не забивай голову вопросами, а ищи другую работу. иного выхода нет.
Хорошее место дважды не предлагают. Вас уговаривали, Вы отказались. "Угнездятся" можно и работая, в этой ситуации они даже пошли бы на какие-то уступки, но вы их подвели. Как говорят: "Поезд ушел!. "