Прочие карьерные вопросы
Как мне быть?? помогите пожалуйста, добрые люди!!!
Я всего и всех стесняюсь и всего боюсь! В детстве меня постоянно ругали за 4ки и мама говорила, если я что-то не понимала" Дура тупая" Сравнивала меня со всеми подругами. У меня не сложилось с одной творческой профессией, о которой я мечтала и стремилась всю жизнь. И теперь я пошла в абсолютно другой экономический вуз. Сейчас надо срочно искать работу! Я ее ищу естесственно, но мне жутко дискомфортно. Мне кажется, что я приду, ниче не пойму, что я хуже и глупее всех. Мой муж очень хорошо работает. И любит меня попрекать и говорить что-либо. И как мама обожает просто сравнивать меня со своими подчиненными на работе, особенно с женщинами и говорить: Да у меня никогда и никого в жизни из знакомых небыло, кто бы в 23 года нигде не работал! Да посмотри, как у меня девушки в отделе работают, как они себя ведут! В общем мне очень тяжело, потому что ни с кем не могу поделиться. Продолжаю над собой бороться, естесственно езжу на собосседования, но постоянно со мной мой страх " Я дура, я хуже всех" Это как-будто кто-то мне нашептывает, ведь я знаю, что так считать саму себя нельзя, но все-равно неуверенность так и выползает наружу! Как быть? Ведь я жутко хочу работать и не хочу быть хуже его друзей и чтобы обо мне так думали!
А я не понимаю позицию мужа! как можно свою Любимую Женщину с кем то сравнивать, говорить, что она ничего не может и не умеет? ! Раз он так "хорошо работает", почему бы ему не обеспечивать свою семью как следует??!! чтобы его Женщина могла заниматься собой и домашним очагом, а не ломать голову, где бы получить побольше зарплату!! !
А Вам я бы посоветовала больше заниматься собой, а не думать о комплексах, которых может даже и не быть! Смените внешность - прическу, стиль одежды.. . запишитесь в бассейн или на курсы английского языка.... И каждый день, стоя перед зеркалом, говорите себе, какая Вы красивая и умная! Делайте то, что Вам доставляет удовольствие, что Вам помогает, и вся Ваша неуверенность в себе пропадет! Удачи! :)
Прошлое не определяет полностью наше будущее. Учти это.
тебе надо заняться пикапом.
Мда... хорошее у вас окружение. У вас развились очень большие комплексы и низка самооценка. Я тоже вам советую посетить психолога, на самом деле это очень помогает. Переборите свой страх и неуверенность и сходите, увидите станет проще жить. И меньше слушайте таких "добрых" людей, которые ВНУШИЛИ вам, что вы хуже всех!
Ты не дура, просто твои близкие вот таким странным образом хотят из тебя человека сделать!
Своими упреками они хотят, чтоб ты не мямлила, а совершала поступки, поступала твердо, действовала! Возьми волю в кулак и покажи самостоятельность, найди отличную работу, добейся успеха и признания, докажи тогда что ты не такая, если этого так хочешь и говоришь об этом!! !
(у меня было что-то похожее, никто не верил в мою самостоятельность, постоянно с кем-то сравнивали, но я доказала всем и себе в первую очередь, что я МОГУ. Сама нашла работу, иду по карьерной лестнице, не без ошибок конечно. не все сразу и не в один день. Все близкие мной гордяться и теперь меня всем в пример ставят)
Срочно повышайте свою самооценку, сходите к психологу.
обратись к психологу! я серьезно поможет! самооценку повышать нужно! поверь, остальные ослы, а ты богиня!
и не смей употреблять наркотики, с твоим характером, самомнением это недопустимо.
Обратиться к сексопатологу. Ну если Вас зовут Миша, и у Вас есть муж. В творческой среде это нормально, а коллеги-экономисты могут, мягко говоря, не понять)))