Я мальчик, мне 16 лет. И у меня бывают такие периоды в жизни, когда все вроде-бы нормально, я нормально веду себя. Люди на меня отлично реагируют, не туплю нифига ничего такого.
Такое происходит каждый год.
Я начинаю учится, в жизни у меня все не плохо. И тут уже по ближе к зиме начинается то, что я начинаю вести себя как-то ужасно ( я этого не знаю как сконтролировать), даже дело не в этом! Я начинаю падать в глазах людей как авторитет, я контролировать не могу себя. Начинаю попадать во всякие проблемы, туплю сильно, то где-то спотыкнусь перед всеми упаду.
Сам по себе я спортивный парень. Бывают случаи когда начинаю понтоваться, унизить кого-то пытаюсь, докопаться до кого-то, побить. Мне самому это неловко, но я не знаю как это объяснить вам. Я буд-то в дурмане, глупости всякие вытворяю, вроде контролирую себя а вроде и нет.
Для большинства я человек серьёзный, постоять за себя могу!
Но проблема в том что я пытаюсь показать себя крутым, опасным.
Начинаю вести себя как урод, и осознаю это современем.
Но не знаю как изменить это все.
Такое ощущение буд-то это все до автоматизма дошло.
Помогите мне пожалуйста, я может и не понятно написал.
Но думаю достаточно что-бы понять о чем я.
Ибо от меня снова все отворачиваются, я учусь этот год в новом заведении.
И все начинает происходить так, мой авторитет падает и я начинаю себя показывать с худшей стороны!
Как мне исправится?
Как мне изменится? Это смешно звучит, но это все я пишу искренне, и прошу помощи.
Прочие карьерные вопросы
Мне нужна помощь. Кому не лень помогите, пожалуйста
Ну
Следи за собой, как только понимаешь, что что-то не так делаешь, сразу прекращай
Владимир Сагайдак
А что если вот не могу. Контроль теряю буд-то?
Это психическое. Не знаю, что посоветовать, я психиатр.
Алексей Шевцов
А у него не раздвоение личности. Вот у меня похоже личностей 5 живет во мне. Задолбали права качать
Владимир Сагайдак
Просто я не могу никак понять всю эту систему. Такое происходит в одно и тоже время. Это буд-то месячные какие-то. Я начинаю вести себя не достойно, и не как обычный нормальный человек. Превращаюсь в вафлю какую-то. Это убого считать себя просто таким. Даже в общении с девушками я какой-то не серьезный выгляжу, и не такой как должен быть.
Нормально. Думаю, тебе следует поговорить со своим родным дедом.
Возможно, что кое-что ты унаследовал от него. Генетику никто не отменял)
Тогда точно тебе многое бы стало понятным.
Зная, какие наши предки были, мы меньше тратим времени на своё самосовершенствование.
Зная их жизнь, мы выносим уроки для себя. Получается, что не тратим время и свою жизнь на определённые ошибки, которых возможно было избежать. Поговори, и тебе станет легче в жизни. А немного агрессивное поведение ещё объясняется всплеском мужских гормонов, что вполне объяснимо для молодого возраста. Единственно, что тебя уже отличает от большинства молодых людей, так это качество умного человека, старающегося почерпнуть мудрость.
Запомни, выводы делать из жизненных ситуаций - это прекрасное качество.
При этом не занимайся самоедством, будь самодостаточным. Мы такие, какие есть.
А ты сам знаешь, какой ты настоящий.
Владимир Сагайдак
лучший совет который мне помог. если у тебя есть авторитет (человек) или человек перед которым бы было стыдно опозориться, то прежде чем сделать что-то секунды 2 хватит, чтобы ты в голове подумал, о том, как бы этот человек поступил на твоем месте. или же представь что он рядом стоит и не делай ничего такого, чтобы не опозориться перед ним.
по поводу языка. лишний раз не влезай в споры, потому что себе только настроение и нервы испортишь. и если не знаешь, то не вставляй свои 5 копеек.