Прочие карьерные вопросы

Дом и работа??

Добрый день. У меня такая ситуация: мой парень говорит, что я слишком гружу его своей работой, что ему неинтересно слушать про мои "рутинные" рабочие дела. Говорит, что работу надо оставлять на работе и не приносить мысли и эмоции домой. В принципе, я отчасти согласна, но мне нужна его поддержка, помощь, иногда просто хочется поделиться чем-то радостным и не очень. Знаю, что "проблема загрузки" женщинами мужчин уже давно всем известна, но решение просто не грузить меня не устраивает. Еще я воспринимаю такие разговоры как интерес к жизни друг друга вне дома (он мне о своей работе тоже рассказывает, но, конечно, не так много и подробно, как я). Что делать? Писать дневники, кошке рассказывать или вообще держать все в себе?? Посоветуйте, пожалуйста...
Безусловно, держать все в себе ни в коем случае нельзя, да и кошка Вас вряд ли поймет! В данной ситуации у каждого из вас своя правда – и у Вас, и у Вашего парня. Он по–своему прав, по–мужски, поскольку каждому мужчине хочется, чтобы дома его встречала любимая женщина, а не работница производства, загруженная своими деловыми проблемами. Поэтому к его совету не переносить отрицательные рабочие моменты на личные отношения обязательно нужно прислушаться. Попробуйте «снять» свои деловые «доспехи» до того, как Вы переступите порог квартиры, и прийти домой в первую очередь женщиной. А еще мужчины не любят многословия – тут я с ним тоже согласна. Как правило, удрученные своими трудностями женщины любят выплескивать неограниченное количество текста на своих любимых, а мужские уши по своей сути просто не в состоянии выдержать большое количество фраз! Кстати, каждый мужчина способен внимательно выслушать женщину только в течение первых 30 секунд, а потом… Он просто отключается! Поэтому максимально ограничьте информацию и, отставив в сторону Ваши эмоции и личные мысли «по поводу» , постарайтесь ограничиться в разговоре о Ваших рабочих проблемах самым основным, конкретным и точным. Мужчинам нужны факты, а не длинные комментарии!

Не «грузите» его с порога и в неподходящий момент, дайте ему, да и себе тоже, немного отдохнуть от тяжелого дня, поужинать чем–нибудь вкусненьким, поговорить на нейтральные темы, даже предоставить ему возможность высказаться первым.

Самый эффективный способ поделиться со своим любимым накипевшими проблемами – это попросить его о помощи. ПОПРОСИТЬ, а не нагружать!

Сядьте рядом с ним, обнимите, положите голову ему на плечо, расскажите, что Вы устали, немного огорчены, и очень нуждаетесь в его совете и поддержке. Поверьте, ни один любящий мужчина при таком подходе не останется равнодушным к просьбе своей любимой женщины! «Помоги мне, пожалуйста, разобраться в такой–то ситуации... » или же «Мне очень нужен твой совет: как мне лучше поступить, если... » – вот ключевые фразы, которые применимы в данной ситуации. Если он и на такой способ не отзовется, значит, Вам нужно серьезно призадуматься над тем, насколько Вы ему вообще небезразличны...
Денис Кузнецов
Лучший ответ
мне такая ситуация чужда, т. к. мой муж очень внимателен ко мне и к моей жизни, когда я работала, он всегда сам интересовался моей жизнью вне дома. Может Вам стоит просто меньше нагружать его, а рассказывать именно что то интересное и в небольших количествах, а для всего остального есть же подруги, которым может быть и не интересны ваши проблемы, но в большинстве случаев они всегда выслушают
Cтас Иксанов
Попробуй представить себя на его месте, насколько интересно было бы ТЕБЕ выслушивать как он в подробностях будет рассказывать как, например, менял ступичный подшипник на своем автомобиле? Малоприятная перспектива, не находишь? И даже если он спрашивает тебя как дела на работе совсем не обязательно в поминутных подробностях рассказывать как прошел твой день. Уж лучше с подругой поделись)) ) Хотя кошка тоже вариант)))
Если я скажу вам: "рассказывайте кошке", вы будете соблюдать мои рекомендации?
Надежда Шмидт
Ну, мужщинам становится не интересно когда разказывают каждый день и слишком много информаций, попробуй говорить ему в укороченом варианте, паро минут и хватит, а если так не хочет значит ему пофиг на тебя
Возьмите лист бумаги, разделите его на три колонки: работа, отдых, семья. В каждой оклнке напишите свои ассоциации (то, что приходит в голову, что у вас сейчас есть и проч.) .
Потом нарисуйте такую же таблицу, тоже колонки : работа, отдых, семья. И в в ней напишите все то, что хотелось бы видеть. На заполнение обоих колонок хватит трех минут. Когда сделаете - пишите окмментарий, скажу, что это значит.
Slavk&n .