Прочие карьерные вопросы

Ккак заставить своих коллег-мужчин уважать себя как руководителя?

Если чтобы завтра, то начните "гайки закручивать".Начнут боятся и уважать. А если просто уважение нужно, то это долго. Нужно каждому из них доказать, что Вы знаете и умеете больше.. . :)
Ольга Индинок
Лучший ответ
Никак! Вы или руководитель или занемающий должность руководителя! Во втором случае первое не купишь в магазине!
Abzal Naurizbaev
Мужчины, как на работе, так и в жизни, делятся на 2 категории - джентельмены и неджентельмены. Первые крайне болезненно вопринимают деловых женщин, идущих напролом. Для того, что б заслужить уважение у них, надо для них в первую очередь оставаться женщиной, а потом уже работником. Дайте им возможность выполнить за вас часть самой сложной работы, поднести груду бумаг, открыть перед вами дверь. Во-первых вам же будет легче, а во-вторых они будут считать вас благоразумной женщиной, которая не пытается стать мужиком. При этом про формальную субординацию они в силу своей воспитанности все равно помнят.
А со вторыми, которые неджентельмены, еще проще. У них все строится по принципу кто сильнее, тот и прав, того надо боятся (ну или уважать, что впрочем для таких особей одно и то же) . Поэтому осадить их пару раз, и они заткнутся раз и навсегда, во всяком случае в вашем присутсвии. Конечно потом в курилке с мужиками они будут вам мыть кости, так как всем бабам в мире не снилось, но вас это уже касаться не будет.
Do
Dontopitek
Быть профессионалом в своём деле, всё знать, всё уметь. Работает одинаково, как для женьщин, так и для мужчин.
Долго не влезала в их дела. Постоянно консультировалась по делу. Притворялась дурочкой. Но коллектив очень дисциплинированный достался. Иногда закручивала гайки до срыва резьбы, особенно за пьянку. Наказывала рублем. Помогло.
Макс ..)
кастрировать их чтоб поняли кто тут главный
Лена ****
Быть более грамотным специалистом в своей области, заткнуть их за пояс, пусть консультируются у Вас, НИКОГДА не позволять вольности, но не исключать элемент лёгкого флирта, и Мудрость, лукавство и гибкость! ЗНАЮ, ПЛАВАЮ!