Прочие карьерные вопросы

Зарплата по справке 2НДФЛ 17 000 рублей на руки 9 с небольшим. Куда могут идти такие отчисления? Директор говорит 13

33 процента отчисляют в фонды, но за счет организации, а не вашей зарплаты! С вас должно удерживаться только 13% подоходный налог. Ну еще если есть профсоюз и вы его член, то 1 % от оклада что ли. Ну и махинаторы..
Галина Милоненко
Лучший ответ
13% НДФЛ работник обязан уплачивать со своего дохода, а работодатель, являясь налоговым агентом, обязан удержать и перечислить в бюджет сумму НДФЛ.
страховые взносы в ПФ и мед. фонды, в 2011 г. - 34%, в 2012 г. -30%, работодатель обязан уплачивать ИЗ СВОИХ СРЕДСТВ, удерживать страховые взносы с зарплаты работника НЕ ЗАКОННО.
Андрей Соколов
Вас что-то ваш директор напаривает. Нет, таких отчислений. Вам надо с этим вопросом обратиться в налоговую инспекцию.
Неужели в государственных организациях такой беспредел? Уму непостижимо. Вам в бухгалтерии обязаны каждый месяц давать талон, где должна быть указана ваша зарплата и отчисления. Вас сильно обманывают. А трудовой договор вы заключали? Там должна указываться зарплата. Из нее вычитается 13%. Остальные деньги на руки.
Вам нагло врут. С Вашей заработной платы отчисляют только 13%. 33% организация платит за сотрудника из собственных средств.
Oleg Ochen' Morozov
Вы нагородили околесицу какую-то, так и непонятно какой все таки вопрос вы хотели задать.
Из своего дохода вы ежемесячно отдаете государству 13% налога - это налог на доходы физических лиц. Также определенный процент отчисляется в пенсионный фонд на вашу будущую пенсию, но эту сумму платит уже работодатель из своего "кошелька"
с вас должно сниматься только 13%, а 33%-это могут быть алименты, но если у вас их нет, то нужно разбираться....
+ Ольга