Прочие карьерные вопросы

В будущем думаю пойти на юриста или адвоката. В чём различаются эти профессии???и сколько зарабатывают?

В чём различаются профессии : юрист,юрисконсульт и адвокат?на какой профессии, сколько зарабатывают "в Красноярске"?
Юрисконсульт - работник организации, представляющий её интересы. Юрисконсульты консультируют руководителей организаций по юридическим вопросам, осуществляют правовое сопроваждение сделок, представляют интересы в суде.
Адвокат - Лицо, осуществляющее защиту интересов в суде подозреваемых, обвиняемых подсудимых
Есть также Адвокаты по гражданским делам - представляют интересы истца и ответчика в суде.

И Адвокаты и Юрисконсульты входят в одну большую группу - Юристов.
Зарабатывать в юридической отрасли можно очень хорошо, но и работы очень, очень много.
Вообще юрист - это призвание, а только потом профессия.
Надежда Миронова
Лучший ответ
Попробую объяснить. Например . преподователь в школе. Они подразделяются на учитель математики, русского языка. физики и так далее. Вот тут так ЮРИСТ - ЭТО ПРЕПОДОВАТЕЛЬ, А АДВОКАТ и юристконсул и, прокурор, следователь и прочее - преподователи физики. лирики . пению. Понятно? Отличие их Адвокат, как правило, представляет интеры физических и юридических лиц в спорных вопросах, как правило, в суде. Юристконсультант -это работник компании. который отслеживает все юридическин процедуры в компинии или учреждения А вот сколько они зарабатывают то диапозон настолько широк, что и говорить не уместно..
Все лица, имеющие юридическое образование называются юристами. Адвокат, помимо высшего юридического образования, должен иметь 2 года юридического стажа и сдать квалификационный экзамен.
Rustem Arinov
А Почему Красноярск в кавычках?. . Ничем по факту не отличаются, обычные юристы, только названия разные. .
Зарабатывать можно и обычным юристом больше адвоката, смотря как Вы будете себя проявлять на работе..
Андрей ***
скоко заробатівают не знаю но знаю что адвокат защищает подсудиміх в суде, а юрист человек знающий все законі, разбирающейся с бумагами и т. п. , аещ' помачает решению людям проблес законом
Rking *****