Прочие карьерные вопросы

Сколько зарабатывают юристы в России?

40-150 тысяч, а то и больше, зависит от квалификации.
Борис Шатило
Лучший ответ
Айгерiм Саутбекова это где столько?
Вероника Власова Бля такую херню городишь, юристов как пруд пруди, их уже столько что они нахер никому не нужны, я знаю, у меня мать юрист, зарплата 16000р в месяц, и ты говоришь от 40000р, охиреть.
Как пахать будет...
Diana Koss
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/how-much-does-a-lawyer-earn-8264/
подробно, и развернуто, на эту тему..
Диана Гумерова
Для того чтобы говорить о средней заработной плате в интересующей нас сфере деятельности, условно разделим всех юристов на четыре категории.

В Москве не имеющий опыта работы юрист с высшим образованием может рассчитывать на заработную плату от 15 до 20 тысяч рублей. Причем последняя цифра доступна лишь специалистам со знанием английского языка в крупной иностранной компании, устроиться в которую достаточно сложно.

Ко второй категории относятся юристы с опытом работы от 1 до 5 лет. Они могут рассчитывать на денежное вознаграждение за свой труд в сумме от 20 до 32 тысяч рублей.

В третью группу входят юристы, имеющие успешный опыт работы в юриспруденции от 5 до 10 лет. Это весьма востребованные специалисты, которые могут смело претендовать на вакансии в крупных компаниях с зарплатой от 35 до 60 тысяч рублей.

И, наконец, четвертая категория – юристы с трудовым стажем в правовой сфере от 10 лет. Они имеют возможность трудоустраиваться в крупнейшие холдинги и корпорации, занимать руководящие посты и получать зарплату от 70 тысяч рублей и выше.

Естественно, все эти цифры весьма условны. И не стоит думать, что зарплата зависит только от опыта трудовой деятельности. Юристам всю жизнь приходится работать на свое имя. Хорошо зарабатывают лишь действительно компетентные и авторитетные специалисты. А завоевание авторитета – очень серьезная и сложная работа. Юрист – это призвание. И лишь сочетание профессионального опыта с природным талантом позволяет достичь высот в данной сфере.
15-100к
Айгерiм Саутбекова это где столько?
40-150 тыс.
Попробуйте свои силы в интернете. Вы ничем не хуже других!
Xd Xd
Начинающий юрист от 15-20, а дальше зависит от опыта