Прочие карьерные вопросы

без службы в армии в мвд

без службы в армии (военник купил, написанно "ограниченно годен") возможна ли служба в правоохранительных органах?
Нет вас не возьмут ни на одну должность. В полицию вам дорога закрыта. Вас к ВВК не допустят. Поясняю почему:

При поступлении на любую должность, в любую военизированную структуру, которая предусматривает присвоение специального звания, хранение и ношение огнестрельного оружия, обязательно смотрят в первую очередь на военный билет кандидата. Т. к. кандидат в обязательном порядке проходит военно-врачебную комиссию в специализированном учреждении, и на основании заключения комиссии он признается годным для прохождения службы или не годным для прохождения службы по состоянию здоровья.

По идее военный билет не должен препятствовать допуску к ВВК того ведомства, куда кандидат пытается устроиться. Т. к. всё равно ему нужно проходить ВВК, которое и вынесет решение о годности/негодности к службе.
Однако на практике, кадровики, чуть видя военный билет человека с отметкой «ограниченно годен» и который соответственно не служил в армии, его не допускают к комиссии вообще. Попросту указывают на дверь и машут ручкой, видимо основным критерием отбора в ряды полиции после реформ так и осталось «А» годность по состоянию здоровья к службе в армии.

Поступление на службу в МВД теоретически возможно при следующих условиях:
-В отношении Вас Военный комиссар разрешит провести медицинское переосвидетельствование.
-По заключению ВВК в Военном билете сменят категорию годности с "В" на "А".
Но это только в теории. На практике добиться этого будет крайне сложно. Потому как Все районные (городские) Военкоматы подконтрольны вышестоящему военкомату на уровне Области. Областной военкомат осуществляет надзор и контроль за принятыми решениями нижестоящих военкоматов. А значит, если в отношении вас вдруг районный (городской) Военкомат вынесет решение о смене категории годности, то они обязательно должны отразить это в отчете. И вовсе не понятно как вышестоящий военкомат оставит подобное решение без внимания.

В общем, я не представляю, как это может выглядеть на практике.
Пробуйте, может, что и получится у Вас. Может вопрос решаемый. Сходите к Военкому. Я просто забил на это, т. к. военник выдали по болезни настоящий.
Желаю Удачи!! !

P.S. Без службы в армии, при наличии высшего экономического (юридического) образования можно стать Судебным приставом, Инспектором Таможенной службы. При наличии высшего юридического Прокурором, Следователем Следственного комитета.
Ваня Захаров
Лучший ответ
нет, не возьмут
Вера Миллер
Пока идет призыв сходи на прием к старшему врачу в военкомате и проси назначить переосвидетельствование.
Возможно получится.
Мутный Водолаз и отправят на год дачи генералам строить..)
насколько я знаю живые примеры, без службы в армии попадаются еще те кто служат в МВД.. более того когда сам пробовал попасть в ГНК, мне сказали что армия не обязательна- сказала тетенька с отдела кадров.. главное вышка. .
но все говорят по разному и у каждого свои критерии...
Лека New
Мутный Водолаз В соответсвии со ст. 35 Закона о Полиции, поступить на службу в полицию имеют право граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.
В случае если Вы соответсвуете всем оценочным данным и годны к службе согласно заключению врачебной комисии, то можете поступить на службу в полицию!
В любом случае необходимо обращаться в орган полиции, где хотите проходить службу за конкретными разъяснениями по поводу прохождения службы.Наличие или отсутствия прохождения службы в армии не является причиной отказа в службе в полиции.

прост где не спрошу-везде по разному говорят
огорчу. для вас увы это не возможно.
Сергей Шамов
Татьяна Калашникова бред все можно