Прочие карьерные вопросы
служил в армии срочную службу, ввк не поставила категорию годности Б, и не куда я не могу устроиться не в армию не МВД
как быть люди подскажите что твориться а? к срочной службе я был годен а пришел с армии и уже не кому не нужен WTF?
если болезнь попадает под категорию «Б» - будет делаться запрос в военкомат по поводу заболевания (с одним заболеванием служба допустима, с другим – нет).
Требования к состоянию здоровья военнослужащих и полицейских примерно одинаковы, а по-хорошему счету у полицейских они существенно выше. И многое в данном случае зависит от заболевания, по которому призывной медицинской комиссией были выставлены ограничения к военной службе. Но скажу сразу, что если заболевание по категории "Б" имеется у вас и на данный момент, то это явное противопоказание к работе в полиции на должностях, несущих службу на открытом воздухе(н-р патрульно-постовая служба, дорожно-патрульная служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения, группа задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны и др.)
То есть с Вашим состоянием здоровья Вы можете занимать лишь ограниченный круг должностей в органах внутренних дел. В двух словах, быть сотрудником, занимающимся сидячей работой. Так что получайте соответствующее образование и может быть тогда, Вас примут на службу.
Совет. Иди к глав врачу военкомата, объясняй ситуацию. То что так и так, идёшь служить туда то, нужна категория "А", есть шанс что поможет.
К примеру, раньше плоскостопие 1 степени считалось категорией "Б". Сейчас же это уже "А", занон сменился. И если подойти в военкомат (по поводу плоскостопия) то без лишний вопросов в военнике напишут новую категорию (есть страница для новой категории) + выдадут справку, что на момент службы было плоскостопие 1 степени. И при поступлении на службу отдаешь эту справку с военником и на словах объясняешь почему служил по "Б", а сейчас почему вдруг "А" стала (в справке не указывают почему) .
Так что есть не малый шанс, что твоё "заболевание" можно подправить. По плоскостопию пример привёл. Это всё согласно закона.
Если под новые поправки закона не попадаешь, то всё-равно можно всё с тем же глав врачём военкомата договориться (без всяких денег и всего прочего) . Объяснить ему нормально, что ну надо тебе это.... Даже если не поможет, то подскажет к примеру "Иди в отдел кадров куда устраиваешься, возьми запрос, что ты им нужен и т. д. , и что бы мы тебя перепроверили". Типо такого. Возможно что еще подскажет. Шанс есть всегда. Удачи!