Прочие карьерные вопросы
Вы работаете по своему образованию? Если нет, то почему?
Я работаю бухгалтером, а училась на экономиста. Ну, это слегка родственные понятия. А моя сестра - воспитатель детского сада, а работает продавцом.А как у вас сложилось?
Хотела в мед. институт поступать, но родители запретили, хотела в институт культуры тоже не одобрили. Фактически насильно отправили в ПТУ, я по образованию повар-кондитер... после получения диплома меня тошнило от этой работы в прямом смысле. Родители не понимали, ведь это хорошая проффесия для девушки и главное "кормящая". Позже я все-таки поступила в институт культуры и закончив его, создала свою не большую кино-компанию. Успешно снимаю рекламу, свадьбы, юбилеи и т. д. Эта работа действительно приносит мне моральное и физическое удовлетворение. Я счастлива, что вопреки всему я нашла свое место в этой жизни. Главное слушать свое сердце и то, что подсказывает интуиция!
Потому, что студенческие годы это романтика!
В чём-то сложилось. Я по образованию политолог, но параллельно получила сертификат переводчика (защитила диплом на иностранном) . Сейчас работаю переводчиком-фрилансером, а диплом (красный, магистерский) показывала всего один раз. По специальности не работаю потому, что она "на вырост", чтобы стать хорошим политологом, нужно любить политику и быть под чьим-то крылышком, но пока "на побегушках" по молодости, зарплата сначала будет мизерная, но карьерного и зарплатного роста никто не гарантирует.
Как была медиком так и осталась . Видимо это на всю жизнь. Люблю свою профессию
Я училась на бухгалтера и работаю бухгалтером 18 лет. Сейчас готовлюсь к годовому - волосы на голове шевелятся...
Руслан Редька
Мы мысленно с тобой
я повар и мастер маникюра педикюра, а работа уборщицей они больше получают! Смешно правда?
Я по профессии тренер, а работаю секретарем, по профессии работала, но зарплата оставляла желать лучшего, поменяла и не жалею, пригодилось и то и другое.
А я родилась на улице Полиграфистов, выучилась 6 лет в полиграфическом вузе и работаю все там же, в полиграфии :) Не представляю себе, что могу заниматься чем-то другим, хотя в последнее время задумываюсь об этом. Сейчас работаю в продажах, а если уж продавать, то все равно что, хоть арбузы дистрибьюторам :)
Я всегда хотела быть домохозяйкой. Но для подстраховки 1 год отучилась на бух. курсах. Сейчас я, как и хотела, домохозяйка.
Я уже отвечала на этот вопрос, работаю 15 лет педагогом
Работаю в строительстве. Имею строительный техникум и высшее экономическое образование
Работаю не специальности, но хочу.
Причина: без опыта ни куда, или за копейки. ..
Работаю ювелиром, а учился на токаря. С золотом работать приятнее и оплата выше.
А я по образованию специалист жд транспорта, а работаю в автомобильном!!!:)))
По первому очному образованию - медик, фармацевт, проработав месяц в аптеке, понял, не мое. Поступил заочно на юридический факультет. Удалось устроиться в Налоговый Комитет проработав там лет 5 понял - дальше роста не будет, а работой был неудовлетворен, понимал на много нервов не хватит. Ушел, год просидел без работы. Осознал, что сделал глупость когда ушел. И понял, что никто не бдет и не должен думать о твоей судьбе за тебя. Помыкавшись туда-сюда, так и не найдя подходящего варианта - везде "на побегушках" за мизерную зарплату. Устроился наконец - не к чужому человеку (родственнику) юристконсультом в строительную фирму. Аппетиты ростут во время еды - не удовлетворен заработной платой, роста не вижу. А что-делать жить как-то надо.