Прочие карьерные вопросы
Подскажите, пожалуйста, если я проживаю не по прописке, осенью рожать ребенка, стою на учете по безработиц
на бирже труда, мне будут выплачивать "до родовые" и "после родовые" или необходимо иметь местную прописку
Согласно действующему Законодательству Вы имеете право на:
-"Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в мед. учреждения в ранние сроки беременности. "
Размер 300 рублей с учетом индексации (сейчас 450 рублей вроде бы)
-"Пособие по беременности и родам"
Размер 300 рублей с учетом индексации
Примечание*
Вы будете иметь право на данное пособие только в том случае, если были уволенны в связи с ликвидации организации или прекратили ИП, частную пракутику и т. д. в течение 12 месяцев, предшествующих дню признания Вас безработной.
-"Единовременное пособие при рождении ребёнка" в размере 8000 рублей с учётом индексации.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет в размере 1500 рублей по уходу за первым и 3000рублей по уходу за вторым и последующими детьми
И на "Ежемесячное пособие на ребенка" при условии, что ваш семейный доход не превышает размера прожиточного минимума в Вашем регионе.
Размер, порядок назначения, индексация и выплаты устанавливаются Законами и НПА субъекта РФ.
По примеру Самарской области: Размер пособия на ребенка - 130 рублей Увеличивается на 100% - детей одиноких матерей и на 50% на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.
По поводу назначения и выплаты пособии Вам следует обратиться в Орган Социальной защиты Населения по месту жительства.
-"Пособие по беременности и родам"
Размер 300 рублей с учетом индексации
Примечание*
Без прописки вас бы не поставили на учет в центр занятости. А пособие нужно оформлять только по месту прописки.
То, что Вы называете "до родовые" и "после родовые" - это оплата отпуска по БиР, данные выплаты производятся только работающим женщинам. Вы можете лишь рассчитывать на единовременное пособие при рождении ребенка (12405 руб+районный коэффициент) , пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (для неработающих 2326 руб+коэф. ) и ежемесячное пособие на ребенка (размер, порядок назначения устанавливается законами субъектов РФ) . Но ЦЗН этими выплатами не занимается-в 30 недель Вас отправят в отпуск по БиР и пособие по безработице платить уже не будут, за выплатами, что я указала обращайтесь в собес по месту прописки.