Прочие карьерные вопросы

что входит в обязанности секретаря?

Секретарь — референт должен:

3.1. Определять порядок работы с документами в фирме, разрабатывать сводную
номенклатуру дел.

3.2. Организовывать по поручению руководства организации подготовку проектов
документов, обеспечивать их оформление и выпуск.

3.3. Организовывать и обеспечивать документационное и организационно-техническое
обслуживание работы совещательных органов организации.

3.4. Обеспечивать прием, регистрацию, учет, поиск и хранение документов организации.

3.5. Контролировать выполнение заданий руководства организации по документам,
обеспечивающим основную деятельность организации.

3.6. Обеспечивать единый порядок отбора, учета, сохранности, обработки и
использования документов, образующихся в деятельности организации для
передачи дел на хранение.

3.7. Совершенствовать формы и методы работы с документами в фирме, ее
функциональных службах на основе применения организационной и вычислительной
техники.

3.8. Организовывать обучение работников организации по вопросам совершенствования
документационного обеспечения ее основной деятельности.

3.9. Контролировать качество подготовки, правильность составления, согласования и
утверждения документов, представляемых на подпись руководству организации.

3.10. Вести прием посетителей.
Акерке Жетпісбай
Лучший ответ
приносит кофе и чай
Генерального секретаря..?
да все что угодно! обсуждается с работодателем обычно - что он захочет то и будет.
Алёна А Вот))
Быть правой рукой руководителя
Смотря для кого нужен секретарь
Знать офисные программы выше базового уровня, отвечать на звонки, не опаздывать, выполнять просьбы шефа, заваривать кофе чай. Быть приветливой
помощь в работе, но мелкая без принятия решений.

зы. ну или минет )
Быть правой рукой руководителя.
Вам должны предоставить должностную инструкцию, где все написано.