Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это Визуальный редактор страниц сайта и генератор метатегов.
С помощью этих инструментов начинающие сайтостроители могут делать простые сайты даже не зная язык HTML. Там объясняется, как устроена стандартная web-страница и в какие части стандартной страницы надо скопировать сгенерированный html-код и сгенерированные метатеги.
А вот простой учебный пример того, как пользуясь этими инструментами всего за 20 минут можно создать очень простой сайт и закинуть его в Интернет на один из бесплатных хостингов. Там всё по пунктам объясняется для тех, кто никогда ничем таким еще не занимался, как зарегистрироваться на бесплатном хостинге, как создать аккаунт своего сайта, как копировать в Интернет на хостинг файлы своих web-страниц.
А это еще один учебный пример, как за 40 минут создали очень простой интернет-магазин.
Если этот онлайновый визуальный редактор вэб-страниц Вам кажется слабоватым, то можете использовать достаточно мощный онлайновый визуальный конвертор страниц в HTML-коды, который может конвертировать в HTML-коды даже тексты, скопированные из Ворда.
Наконец, существуют другие не онлайновые бесплатные редакторы вэб-страниц, которые устанавливаются на Ваш компьютер.
Прочие карьерные вопросы
как создать сайт
что хочешь продавать ?
Выбрать тему.
Прикинуть дизайн (хотя бы схему на бумаге)
Выбрать образ создания (руки + Html, ucoz, narod, blogspot, либо же с помощью cms WordPress, Joomla, DLE либо как-то еще (вариантов не счесть)
В зависимости от выбранного способа возможно потребуется подобрать хостинг и приобрести домен. Домен обязательно должен быть похож на тему сайта и лучше домен с латинским названием чем с кириллицей.
Дальше уже алгоритмы создания разные.
Главное, чтобы сначала было чем сайт наполнять, а потом делать, а не сначала сделать, а потом думать чем же наполнить.
Потренироваться можно c помощью замечательной программы: denver (можно на своем ПК без интернета попробовать создать и посмотреть на что будет похоже)
Дальше уже алгоритмы создания разные.
начни с простого - в верхней голубой строчке видишь белую строку с надписью "Поиск по сайту"? Ну вот, введи в неё вопрос "как создать сайт". Выпадет куча ответов.