Прочие карьерные вопросы
Почему одни панически боятся уйти на пенсию, а другие, "трудоспособные" - безработные?
Да бля у меня парень после армейки 2 года не мог на работу устроиться. На ЖД обещали взять но надо было освоить (выучиться) профессию. Отучился, а на работу так и не взяли. Зато дормовых гастрабайтеров как говна. Оказывается на железке начальство одно ворье и мошенки. Парень устроился в охрану. Поработал месяц 6 тыс получил. Но что это за зарплата?? ? Старики мои пенсии больше получают. Но и уволился. Потому то трудоспособные и безработные, хоть в 23 хоть в 53, не хотят нашему брату платить. Вот и не хотим даром на дядю работать. МЫ ЖЕ НЕ КРЕПОСТНЫЕ!
Безработные - это те, кто не хочет работать.. . Причем, придумывают всякие гнилые отмазки. типа :"не буду за копейки горбатиься", "не хочу работать на дядю" ...В России сложилась порочная практика - на производстве не хватает квалифицированных работников, а на бирже - тысячи якобы безработных, получают пособие и работают "без оформления"... И второе - а вы проживете на пенсию в 14 тысяч?
Akerke Kishkenebaeva
Про безработных очень тупо написано.
Учитывая размеры наших пенсий.. . Первые, глядя на вторых, прекрасно осознают, что найти нормальную подработку к пенсии будет непросто.
Считающим, что все не хотят работать, предлагаю вылезти из офиса и попробовать устроиться грузчиками или дворниками к примеру.
Первые боятся потерять доход и не хотят сидеть дома, а вторые не хотят работать, что ж здесь думать-то.
Кому охота работать:))
Они привыкли так жить. . Они не представляют, как можно жить иначе, как можно никуда не торопиться, ничего не делать..