Прочие карьерные вопросы

Пенсия и ее получение

Добрый день! В общем я пока не работаю, но устроюсь (хочу работать, там, где нравится) , но буду работать даже если в трудовую не будут писать. . Не хочу работать на заводе и т. д. Вопрос такой - будут ли платить мне в старости пенсию без стажа какого-либо? И еще вопрос - я ранее получала пенсию по потери кормильца, до 23 лет. Так вот, будет ли она засчитана и приплюсована к самой пенсии в старости или часть ее хотя бы? Мне сейчас 25 почти, вот заинтересовалась. Работала ранее, но не официально. Сейчас очень мало организаций, которые и платят нормально и оформляют. По специальности - учитель. . Но сами понимаете. . Мне проще дома сидя зарабатывать эти же 10 т. р. Хотелось бы поработать где-то, но без оформления пока, да и не знаю, буду ли когда-то с оформлением. Слышала, что с 2025 (вроде) года будут платить трудовую пенсию, если ты проработал более 15 лет. На данный момент - 5 лет. Так еще вопрос - если я сейчас проработаю 5 лет, а потом перейду в негосударственное учреждение успеют мне засчитать и потом платить эту "целую" пенсию?
То какой будет пенсия, когда вы достигните пенсионного возраста-это тайна покрытая мраком. Нужно жить здесь и сейчас, по статистике более 50% людей у нас в стране не доживают до пенсии вообще. Хоть я и старше вас, но таким мусором мозги себе не забиваю. Деньги нужно вкладывать в детей, тогда и не надо будет думать о том, какая будет пенсия.
Маргарита Волобуева
Лучший ответ
Радик Гарифуллин Ну интересно же все же.. Я понимаю, что долго еще, просто хочу быть спокойна и жить с легкой душой зная, что в старости на хлеб деньги будут.
На всё вроде ответили, поэтому ответ на последний вопрос. При поэтапном введении минимального стажа для назначения пенсии 15 лет (к 2025г) никто вам не будет платить "целую" пенсию за пятитилетний стаж. "Успеть" её получить можно только в 2014г.
Что за люди. . В 25 лет о пенсии мечтают.
А на завод ещё устроиться нужно, там не всех берут.
Вы серьёзно думаете, что запись в трудовой делается только на заводе и т. д? Главное, чтобы ваш работодатель отчислял в пенсионный фонд. И не важно, частная это организация или государственная. .
При чём тут потеря кормильца? Ответ нет не плюсуется.

Пенсия будет выплачиваться в любом случае, даже если вы дня не проработали, но пенсия будет мизерная.
Никаких выплат (прибавки ) по потери кормильца у вас в старости не будет. Вы свою старость сами обеспечиваете. Что будет с пенсиями не ясно, но хорошего мало. Даже без стажа будут платить пенсию по старости, но выплаты начнутся на 5 лет позже и все будет очень минимально. (так было всегда и при СССР )Не знаю, кто это сидит дома и зарабатывает -10000р, а больше то не хочется? У меня уборщица на предприятии больше получает!
Радик Гарифуллин Больше получала.. и по 20000 получала в месяц. Да и хватает пока на все, муж обеспечивает. Не в этом суть, сколько я зарабатываю.. Я работаю на данный момент в свое удовольствие!! Вы свою уборщицу спросите - не хочет ли она поменять работу.. Ответ ясен!