Прочие карьерные вопросы

Чем люди руководствуются в оценки такой индустрии как сетевой маркетинг. Я имею ввиду негативные оценки.

Когда мы покупаем квартиру, мы узнаем о ней все, и решаем устраивают нас условия проживания в ней. Когда мы ищем работу, мы спрашиваем а социальный пакет есть? Хотя он чисто номинален, и ни чего не дает. Когда нам предлагают продукт сетевого маркетинга, мы идем на поводу у искустного рекрутера, и ни так активно интересуемся нашими возможностями. Что это слабоволие, или желание быть обманутым, снять с себя ответственность за принятое решение, чтобы потом обвинить кого-то, меня обманули, Это виноваты сетевики. Почему ни кто не удосуживается взглянуть на эту индустрию серьезно, прежде чем подписывать контракт и вбухивать деньги, понять- Оно мне надо?
Ваш вопрос не совсем понятен. Лично я вообще негативно отношусь к любым проявлениям сетевого маркетинга, потому что дистрибьюторы настойчиво, и даже навязчиво, предлагают купить что-то, что в магазине за углом продаётся в три раза дешевле, а по качеству ничуть не хуже.
Евгений Панченко
Лучший ответ
Ребята, вы о чем? Вы об МММ или о тех идиотах которые ходят с пакетом и кричат что у их фирмы сегодня юбилей?
Это не сетевики. Это жулики.
Мы к примеру с удовольствием пользуемся бытовой химией АМВЭЙ. И косметикой ФАБЕРЛИК.
И хрен меня кто переубедит что это ПЛОХО.
Отличное качество. А посуда ТАПЕРВЕА (так кажется правильно будет писать? ) - которую сейчас рекламируют в СМАКЕ? Это ж тоже сетевики. И посуда ОФИГЕННАЯ. А к примеру есть фирмы которые продают золото серебро - зайдите в магазин и увидете что В МАГАЗИНЕ ЦЕНА В ДВА-ТРИ раза ДОРОЖЕ!! !
Сетевики торгующие ПРОДУКТОМ это как интернет магазин. Цены дешевле за счет того что НЕТ МАГАЗИНА.
Я за сетевиков продающих ПРОДУКТ и против продающих ВОЗДУХ и ДЕНЬГИ.
Arkadiy Nikolaev
все оценки только из личного опыта хорошие они или нет!
Сетевой маркетинг это обычный бизнес. А бизнес сам по себе не может быть плохим или хорошим, убыточным или прибыльным. Бизнес он нейтрален. Но любой бизнес делают люди, вот тут и появляются отзывы, оценки и окраски.
Как правило негативные отзывы дают дилетанты и неудачники, лентяи и так просто услышал где-то и от кого-то.
Зато кризис сейчас реально показал, у кого "волчий" оскал в этом мире. Читаешь и волосы дыбом встают, сколько народу "вдруг" оказалось на улице из этого так называемого надежного традиционного бизнеса. и что самое удивительное, что все попрежнему продолжают утверждать что сетевой это лохотрон.
Удивительная страна, удивительные люди вокруг.
Mykola Berestiuk