Прочие карьерные вопросы

Какой стих рассказать для поступления в театральное училище?

Вам должно нравиться это стихотворение. Оно должно быть лебединой песней Вашей души.
Например, я в школе почти все стихотворения сдавал с огромным трудом на тройки. Не шли мне на память эти идиотские коммунистические стихи. Например, вроде Павла Тычины:
"Трактор в поли дыр-дыр-дыр,
Мы за мыр, мы за мыр"
Чым учить Павла Тычину краще згрысты кырпычыну.
Но вот однажды я нашел книжоночку стихотворений Степана Руданского. Мне там понравилось одно стихотворение о бабке, которая в церкви поставила одну свечку Богу, а вторую сатане. Я один раз прочитал это стихотворение и запомнил его на многие годы.
Или вот во сне увидел сцену из прошлой реинкарнации с женщиной, в которую был сильно влюблен. Там пелась старинная украинская песня :"Ой ты дивчино, з гориха зерня, чом твое серденько колюче, як терня... "Во сне я услышал один раз эту песню в 1997-м г, но помню ее до сих пор! !
Вот такое стихотворение, с которым Вы, как бы, на свет родились, Вы должны найти и прочитать его.
У Вас венецианское лицо. Возможно, найти стихотворение на венецианскую тему от лица куртуазной женщины с венецианской маской на лице? Или от лица Лукреции Борджия, которая также жила во дворце дожей? Говорят, что стихи на венецианском диалекте звучат божественно. Может Вам освоить венецианский диалект для этого?
*** A*a*a ***
Лучший ответ
Бородино
Вова Киселёв Полностью согласна, сама хотела именно это произведение посоветовать.Но без театрального образования вряд ли она его сможет хорошо прочитать. Хотя попробовать можно.