Прочие карьерные вопросы

куда лучше поступать после 9 класса. Не могу решить куда

в колледж, посмотри что есть в регионе. посмотри сколько мест на бюджете и на какие специальности. оцени свои возможности. оцени возможности своих родителей. если специальность только на платной основе- иди в 10 класс и получи права водителя. сейчас по некоторым специальностям оплата за среднее образование выше, чем на высшем. Поэтому, готовься к ГИа, учись по тем предметам по которым будешь сдавать ГИА усиленно. В этом году в колледж принимали не по результатам ГИА, не было и вступительных экзаменов, на бюджет принимали по среднему баллу аттестата. Пройди несколько разных тестов к чему наклонности, к техническим специальностям, гуманитарным и пр. Поразмышляй что интересует и где бы хотел развиваться, создать свое дело, обеспечивать свое будующее и старость своих родителей.
Думай.
Виталий Трошкин
Лучший ответ
В ПТУ само собой, куда же после 9 класса ещё могут взять ))))))
Керилл Исупов
Выбирай именно из очень востребованных специальностей! Например, сварщик, электрик. Я инженер, но без опыта в моем регионе "принято" не принимать на работу. Задумался получить доп. специальность-сварщик. Платят нормально. Востребованная работа во всем мире. Наберусь опыта и уеду в загранку.
если работать не боишься - то садоводство и ландшафтный дизайн. В день меньше 100-200 баксов не будет.
Татьяна Кобак
Три перспективные специальности я считаю сейчас -торговый моряк (хороший вуз + попасть под кадетскую программу +английский, деньги будеш грести лопатой, минусы продолжительные рейсы до 6 месяцев) , инженер-конструктор (востребованны везьде сейчас) , строитель (на вахты на север начинать с разнорабочего и до прораба при наличии строительного образования) . В космические области не иди - экономист юрист журналист тележурналист и прочая бяка (рынок труда перенасыщен этими специалистами) . Навыпускали спецов и бегают они в поисках где бы приткнутся годами.
&R
>*v R E D I N A*<
После 9 в техникум там 4 года учиться.
штукатур-маляр без работы не останешся
а если боишся работу то в военное или милицейское училище