даже не имея специального образования.
А женщина так может, только без армии? Устроиться в органы правопорядка (полицию) без специального образования?
Прочие карьерные вопросы
Мужчины могут после армии устроиться в органы правопорядка (полицию),
Я например, из официального ответа МВД России г.Москвы получил исчерпывающий ответ на вопрос обязательна ли служба в армии для работы в полиции: "Срочная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации не является обязательным условием для поступления на службу в органы внутренних дел"
Вообще, случаев трудоустройства не служивших в милицию и пожарку, начиная с 90-х и до 2005 года можно привести сколько угодно. До 2005 года по закону исключался призыв пожарных и милиционеров. Но с 2005 года, условие предоставления данной отсрочки существенно изменили. Сегодня отсрочка предоставляется только выпускникам МВДшных ВУЗов.
Иными словами, после окончания школы, лицея, колледжа или техникума, вы по закону должны быть призваны на военную службу. Призыв в вооруженные силы РФ — безусловное основание для увольнения из правоохранительных органов. А если вы не годны к прохождению службы по состоянию здоровья, то у вас практически нет шансов пройти военно-врачебную комиссию, потому что там требования более жесткие.
Поэтому, учитывая вышесказанное, кадровики всех Главных Управлений МВД России хотят видеть среди предоставленных кандидатами на службу документов "военный билет" с отметкой о службе по призыву.
Учитывая, что женщины на военную службу не призываются, с ними намного проще. Если женщина соответствует всем требованиям к службе в органах внутренних дел, то ее могут принять на службу в полицию сразу же после окончания школы, лицея, колледжа или техникума.
легко